ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Евгений Куйвашев поручил повысить доступность выставки вооружений в Нижнем Тагиле для жителей

Повышение доступности уральской выставки вооружений в Нижнем Тагиле позволит сохранить уральский бренд и существенно увеличить поток посетителей. Глава региона Евгений Куйвашев в ходе рабочей поездки в Нижний Тагил встретился с секретарями «первичек» партии «Единая Россия» Горнозаводского управленческого округа. И рассказал о планах по развитию выставки и празднования Дня танкиста на полигоне «Старатель».

Он отметил, что по договоренности с Минпромторгом ежегодно на полигоне будут походить демонстрационные показы военной техники и исторические реконструкции танковых баталий. При этом исключение деловой части программы позитивно скажется на увеличении зрительского интереса за счет повышения открытости мероприятия, отмечает департамент информационной политики губернатора.

«Практически для всех жителей России, Уральского федерального округа эта выставка всегда воспринималась как деловое событие. А сейчас мы объявим о доступной выставки всем и заявим о включении мероприятия во все туристические календари и проспекты. Знаете, сколько людей к нам приедут? Мы сделаем это уже в текущем году и объявим, что возможности демонстрационных показов и выставки военной техники открыты для всех. Я бы для всех свердловчан сделал ее бесплатной, остальным – чуть-чуть придется заплатить. Поручаю правительству проработать данный вариант. На этих возможностях и компетенциях надо зарабатывать. Когда мы по-настоящему продвинем выставку как туристический продукт, народу будет в десятки раз больше. Бренд Нижнего Тагила и уральской боевой техники утрачен не будет. Я вас уверяю», – подчеркнул глава региона.

Он также обратился к уральцам с просьбой вносить свои предложения по развитию выставки, возможностей полигона и демонстрационных показов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

25 комментариев

  1. Дак будет выставка в этом году,или её перенесли?ничего не понятно

  2. Выставка проходит в Нижнем Тагиле, а бесплатной сделать для свердловчан, а не для тагильчан¿¿¿ Может для москвичей, а то у них доходы ниже наших.

  3. он выставку прос, тьфу, профукал, что теперь ерундой заниматься

  4. Сделав выставку бесплатной ее сделают убыточной. И умрет через год

  5. Не нахожу не одного довода в её. необходимости,кроме понтов.

    • Совсем тугенький? Хотя бы ежегодный ремонт трассы Н.Тагил-Екатеринбург для тебя является плюсом или тоже понт?

  6. Ага. Сделал все, чтобы выставку настоящую убрать (ведь начальство ездит), а на суррогат приходи

  7. Так не будет выставки в Тагиле больше, в Подмосковье, в том числе из за попустительства Куйвашева, перенесена. Про доступность Московской для Тагильчан рассуждает, издевается по всей видимости..

    • Вы думаете, что Куйвашев на что-то может влиять и решать в Москве? Там он никто

      • Когда на приеме у Носова пытались поднять этот вопрос, он сказал что пытался, но “сверху” уже все решили и тема закрыта.

  8. квашня дно фагт

  9. Ниче не пойму,нас самолетом что ли обеспечат для доступности?

  10. Что-то будет, но не понятно что, завуалировано всё, будет то что? :bye:

  11. Все понятно. Будет просто показательные покатушки для народа, ни каких Путиных, ни каких иностранцев. В следующем году решат, что это не рентабельно и прекратят.

  12. Что за БРЕД?!

  13. Дорогие авторы, запомните, пожалуйста, выставка ВООРУЖЕНИЯ, а не вооружений!!!

  14. Выставке быть в Тагиле, но это не точно. Про народ всеомнили, а так[ОЙ!] было на них.

  15. Куйвашев действительно думает, что мы дураки?

  16. мне кажется он так не думает:)
    как в прочем и о том что мы там все думаем про это:)

Оставить комментарий или два