ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

За мошенничество с налогами сотрудница ИФНС получила 3,5 года колонии

Ленинским районным судом Нижнего Тагила вынесен приговор по уголовному делу в отношении экс-сотрудницы Межрайонной ИФНС России №16 Ларисы Парамыгиной.

Совместно с подельницами, Натальей Фёдоровой и Валентиной Туниной, Парамыгиной совершено 13 преступлений, квалифицированных как «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения» и 11 преступлений, квалифицированных как «Служебный подлог».

– Судом установлено, с 6 июля 2009 до 25 мая 2010 Парамыгина, Фёдорова, и Тунина совершали хищения денежных средств федерального бюджета, предусмотренных для возврата переплаты по налогу на доходы физического лица, путём предоставления в налоговую инспекцию поддельных документов. Тунина либо Парамыгина подыскивали людей, которые предоставляли свои паспортные данные и реквизиты лицевого счёта. В дальнейшем Парамыгина изготавливала фиктивные документы необходимые для получения налогового вычета, – рассказали ИА «Все новости» в прокуратуре Ленинского района Нижнего Тагила.

Сформированные пакеты документов передавались сотрудникам инспекции, уголовные дела, в отношении которых выделены в отдельное производство. Они за полученную от Натальи Фёдоровой взятку не проводили проверку достоверности представленных документов и содержащихся в них сведений.

– Указанным способом, преступной группой совершены преступления, в результате которых причинен ущерб государству на общую сумму 962 513 рублей, – рассказали в прокуратуре.

За совершение указанных действий суд назначил Ларисе Парамыгиной наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Наталья Фёдорова от наказания освобождена в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Валентине Туниной назначено наказание 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Где то я это уже слышал??

  2. Так мы ж не знаем что свои деньги можно вернуть и с обучения любого, автошколы и все такое, здоровье, проезд, все можно вернуть , а другие пользуются, и сейчас в налоговой наши деньги утекают в карман работников уфнс

  3. Простите а с какого проезда можно деньги вернуть? А то я часто то на маршрутках то на такси :yes:

  4. Везде вправе требовать так то)) там точно заложено, билетики отрываете?))))

  5. Крадут бессовестно у ВВП! Безобразие! :devil:

Оставить комментарий или два