ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Война не имеет национальности. Выставка нью-йоркского фотографа открывается в Нижнем Тагиле

В пятницу, 2 июня, в галерее SPACE PLACE откроется выставка «Гражданин войны». Автор работ – фотограф из Нью-Йорка Тим Истман. Материал был отснят им во время гражданской войны на Донбассе.

Благодаря фотоработам Истмана посетители выставки увидят разрушительную силу войны и ужас её последствий от первого лица. Куратор выставки Евгений Комухин считает, что после недавно прошедшего Дня Победы, на котором воздавали почести героям и вспоминали события войны, не стоит забывать про современность. Ведь война идет и сейчас, мы каждый день видим сводки из СМИ про Украину, про Сирию, и каждый день в вооруженных конфликтах гибнет ни в чем не повинное население. Данная выставка служит напоминанием и предостережением, ведь только в руках человека «меч правосудия», способный отнять жизнь. Если каждый увидит и поймет цену войны, то стремления к миру станет больше.

Открытие выставки назначено на 17 часов. Галерея SPACE PLACE расположена в Центральной библиотеке по адресу: проспект Строителей, 1а.

  • 1/3

     

  • 2/3

     

  • 3/3

     

Веста Лукьяненко

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Фото аватара

    Новый журналист ? Или это творческий псевдоним девушки с Тагил-ТВ ? ))) 🙂

    • Из Югославии, Ирака, Сомали, Ливии не завалялось у Нью Йорского фотографа ничо посмотреть?

  2. Войны, были, есть и будут всегда! Если хочешь, чтобы в твоём доме не было войны, значит она должна быть в другом месте. Как-то так давно говорил Жириновский.

  3. Шо, катюки, с Донбасушкой, уделали, руки бы хохолям пооторвать. Зальют свои свинолупы и стреляют по жителям, отродье эсэсовское.

  4. А я сначала подумал что это фото Тагила..

    • У нас по другому воюют. Носов просто через суд разбомбит всех не угодных, все снесет и асфальтом закатает.

  5. Порошненычу надо у носова опыт перенять. Если б к ним туда носова, в Украину. он бы все чисто сделал. всех Донбасовцев через суд посносил бы и в Россию жить отправил.И все было бы по закону и никакой Путин бы, ниче, не в праве сказать ему.

  6. докаркаетесь, ребята

Оставить комментарий или два