ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Два трамвайных маршрута закроют в связи с ремонтом дорог

С 19 июня в связи с началом II этапа капитального ремонта дороги по улицам Победы и Космонавтов в Нижнем Тагиле закрывается движение трамваев на участке кинотеатр «Урал» – Приречный мкрн. – ул. Циолковского. Об этом пишет сообщество «Тагильчане за трамвай».

– маршрут № 8 «УВЗ – вокзал – Приречный мкрн.» закрывается, вагоны будут перенаправлены на маршрут № 1 «УВЗ – вокзал – ул. Островского»;

– маршрут № 4А «Тагилстрой – Приречный мкрн.» закрывается, остаётся только маршрут № 2 «Тагилстрой – пр. Ленина – ул. Островского»;

– изменённый маршрут № 3 «Приречный мкрн. – пр. Мира – пр. Ленина – ул. Островского – Выя – ВМЗ» закрывается, вводится маршрут «Новая Кушва – вокзал – пр. Ленина – ул. Островского – Выя – ВМЗ».

Ближе к концу июня запланирован III этап ремонта – полное закрытие улиц Космонавтов и Победы. В связи с этим трамвайное движение на Вые, Красном Камне и ВМЗ будет невозможным. Следите за информацией на сайте общественной организации «Тагильчане за трамвай».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. Ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
    Трамвай вааще не нужен!,!! :heart: :heart: :yahoo:

  2. Стесняюсь спросить, а когда первый этап был?

  3. Горите в аду сотрудники “Тагильского трамвая”, з—–и со своими простоями из-за отсутствия напряжения

    • Трамвай не нужен! :negative: :negative:

      • Метро! Метро! Метро! Метро до Пырловки!

        • Фото аватара

          Так метро до Пырловки от Екада вроде возобновили. Что плачетесь то ? Временно были сбои в авиасообщениях между Пырловкой и Москвой ( Шереметьево ) . На этот случай аварийно на линии работали троллейбусы. Сейчас они уехали в депо. Всё давно уже работает. Отстаёте от жизни .

        • Так метро до Пырловки есть, вход через шахту Магнетитовая, люди говорят, что по всей Вые и ВМЗ метро проложено из шахты.

      • это самый безопасный вид транспорта

        • С таким состоянием путей, как в нашем городе – не особо безопасный.

  4. Трамвай нужен, но:
    1. С АДЕКВАТНЫМИ интервалами движения, не более 10 минут.
    2. С возможностью сделать пересадку без доплаты.
    3. Время окончания движения – не ранее 12 часов ночи.

    Если выполнить все три условия, то люди будут пользоваться. А в существующей реальности, трамвай бессмысленный вид транспорта.

    • Такой трамвай есть! Это 10 маршрут на вагонке.Интервал не более 5-10 минут,а в часы “пик” даже двойные вагоны.Пассажиров полно,и ходит даже после 24 часов,и всю ночь! Так что,однозначно,трамвай нужен,и даже ОЧЕНЬ нужен!

  5. Мне вот интересно, как они собираются ремонтировать тротуары на мосту? Класть тротуарную плитку прямо поверх бетонных плит или снять и перекладывать? Вообще мост надо серьёзно ремонтировать. Он 1980 года года постройки (мягко скажем, не новый) и нагрузка там всегда убойная, Фрунзенский отдыхает. Как можно тяп ляп за 2 месяца отремонтировать весь участок?

  6. Бедный Красный Камень! Вечно в загоне! В центр городе не добраться утром нормально, только пешком если!

Оставить комментарий или два