ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

Продажа билетов на матчи ЧМ по футболу-2018 стартует уже сегодня

Футбольные болельщики из Нижнего Тагила смогут приобрести заветный билет уже сегодня, 14 сентября, в 14:00 по уральскому времени на официальном сайте FIFA

«Мы разработали систему, которая дает всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов. На каждом чемпионате мира болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств», – сказала генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

С 14 сентября по 12 октября болельщики смогут подать заявку на покупку билетов, и если количество заявок, поданных в этот период, превысит количество доступных мест, то билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. После этого, в период с 16 по 28 ноября, билеты будут продаваться в режиме живой очереди. Об этом пишет Znak.com, со ссылкой на пресс-службу администрации Екатеринбурга.

После официальной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года, которая состоится 1 декабря 2017 года, будет открыт второй этап продаж. Заявки на билеты можно будет подавать с 5 декабря по 31 января 2018 года, в порядке живой очереди их можно будет купить с 13 марта по 3 апреля 2018 года.

«Билеты, приобретенные в ходе первого и второго этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года», — уточняют организаторы.

Продажи «в последний момент» будут идти на сайте FIFA в порядке живой очереди с 18 апреля до 15 июля (дня финального матча чемпионата). Организаторы напоминают, что для посещения матчей всем покупателям билетов нужно будет также получить бесплатный паспорт болельщика: пускать на стадионы будут только при предъявлении билета и действительного паспорта болельщика.

Напомним, в Екатеринбурге пройдет четыре матча группового этапа. Первый состоится 15 июня в 17:00. Играть будут соперники сборной России по группе. Второй матч — 21 июня в 17:00, третий — 24 июня в 20:00 и четвертый — 27 июня в 19:00. Резиденты России также получат право покупать билеты отдельной категории по специальной цене — от 1280 рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Опять кидалово. Не заходит в учетную запись fifa.

  2. Ага! Товарищи, хоть кто-нибудь сделал предзаказ?

  3. Фото аватара

    Полгода не есть
    Полгода не пить
    Шанс у вас есть
    Билеты купить

  4. Заработала продажа

  5. Тагил всего в 120 км от Чемпионата мира,круть!

Оставить комментарий или два