СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.8°C

Большегрузам запретят ночную езду по Сухоложскому посёлку

Постановление «Об ограничении движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств» накануне подписал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

Согласно документу, движение грузовиков по улицам Боровая, Проезжая и Цементная будет закрыто с 20 октября с 23 до 7 часов.

В пресс-службе администрации уточнили, что такие меры позволят значительно снизить нагрузку на дорожную сеть Сухоложского поселка от курсирующих большегрузов. Ограничения обеспечат более комфортные условия проживания жителям частного сектора, где расположены перекрываемые дороги. Предупреждающие знаки установят специалисты МУП «Сигнал-3».

Напомним, что по автодорогам разрешено ездить только транспортным средствам, габариты которых не превышают допустимого лимита более чем на 2%. И делать это они могут лишь на основании соответствующего разрешения Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Анатолий Александрович Чернов ! Экипаж ДПС не забудьте поставить , а то плевали они на ваши знаки!

  2. А мост на Красноармейской так и будет только для лёгких грузовичков? А как же танцы на КАМАЗах?

  3. А они че там прям гоняют что ли ночью ?

  4. Простите, а чем отличаются тяжеловесные от крупногабаритных? Тяжеловесные до 40-50 тонн, то есть фуры. А крупногабарит это когда на прицепе танк, экскаватор, будка. Что-то я редко вижу на дорогах крупногабаритные грузы.

Оставить комментарий или два