ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

«Титановая долина» вошла в рейтинг лучших особых экономических зон в мире

Журнал FDI (Foreign Direct Investment Intelligence) включил «Титановую долину» в ежегодный рейтинг особых экономических зон в мире. Всего издание отметило 57 особых зон в мире.

«Титановая долина» была признана единственной свободной зоной в мире, специализирующейся на металлургии, так как включает в себя почти все этапы процесса металлообработки. Также она вошла в список ОЭЗ, привлекших в 2017 году самых крупных инвесторов.

«Это означает, что теперь уральская особая экономическая зона (ОЭЗ) стала полноправным игроком на мировом инвестиционном поле. Диплом FDI – это знак качества для иностранных инвесторов и наших партнеров» – уточнил генеральный директор «Титановой долины» Артемий Кызласов.

«Титановая долина» – особая экономическая зона (ОЭЗ) промышленно-производственного типа в Свердловской области, которая находится между Нижним Тагилом и Верхней Салдой. Ее площадь составляет 781,4 гектара. “Титановая долина” насчитыывает 14 резидентов, в том числе проект Ural Boeing Manufacturing – совместное производство двух корпораций Boeing и ВСМПО-АВИСМА.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

22 комментария

  1. а как живут жители в этой экономической зоне? все бабки в москве?

  2. Строят пока новые дома а конкретнее 5 домов по 22 этажа рядом с Салдой,работают многие на Боинге завод америкосы построили рядом с Салдой,зарплата кстати средняя 70 тыс.руб

  3. Пока не живут да и зоны никакой нет так освоение средств…

  4. А почему не платят на УВЗ?

  5. Наташка, зараза, шубу хочет….

    • Так я ей вчера трусы подарил, а сегодня у муженька шубу просит? каждый день подарки что ли дарить? Привет ей передавай, заскочу на ночь когда ты на смене будешь.

  6. наташки они такие,как с боинга

  7. Я там недавно до В.Салды проезжал. Стоит халабуда стеклянная посреди глины и забором огорожено… Это чтоль лучшая зона? Так говорят она накрылась гениталией…

  8. Достоинство этой зоны с точки зрения инвестора – дешевая рабсила, недостаток – рабсила не умеет работать.

    • Как она стала мировой экономической зоной если санкции никто не снимал Иностранные фирмы просто не могут ничего инвестировать Хотя и хотели бы

  9. А плакат никто внимательно не прочитал? Какая долина? Точно не ТИТАНОВАЯ!

  10. Никакой долины нет, есть поле, заросшее бурьяном.

Оставить комментарий или два