ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

В Госдуму внесли законопроект о «народных инспекторах»

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, внедряющий институт «народного инспектора». В перспективе это может повысить безопасность на дорогах, говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

Предполагается, что постановления о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения могут быть вынесены без составления протокола. Для этого нужно, чтобы нарушение зафиксировал гражданин, зарегистрированный на портале госуслуг и имеющий технику для видеофиксации.

– Таким образом, в качестве одной из мер в целях повышения безопасности дорожного движения предлагается внедрить институт “народного инспектора”, – отмечают в правительстве РФ.

Законопроект подготовлен МВД России, документ одобрили на заседании кабмина 5 октября 2017 года.

Подобный опыт уже реализуют в Москве, пишет «Интерфакс». С августа 2015 года в российской столице работает приложение “Помощник Москвы”, которое позволяет фиксировать нарушения ПДД и отправлять соответствующую информацию в компетентные органы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. Ой, дурдом. А ничего, что по правилам техника должна быть зарегистрирована и обладать определенными параментрами? А то у мну полароид где-то на даче на чердаке валяется, пойдут такие фотки?

    • Юные Барабанщики!
      К борьбе за дело партии,
      Будьте готовы!
      Всегда готовы!
      Ура!Ура!Ура!

    • Читайте Ленина “как нам реорганизовать РабКрИн”. Рабоче-крестьянская инспекция. Классика жанра.

  2. гибоны возрождают стукачей, верный признак возврата к 37 году, а в правительстве сидят с выпрямленной одной извилиной, коли покупаются на такие инициативы. только вот закон КОАП рихтовать под это надо будет, а тут думу не обойти.

  3. Дибилизм реальный! Вся техника обязана иметь сертификат соотвествия, регистрацию и тд и тп! Дибилизм!

  4. Стучи всегда!
    Стучи везде!
    До дней последних донца
    Стучи!
    И никаких гвоздей!
    Вот лозунг наш…

  5. Эй вы, журнашлюшки, вы че шкуры мои посты затираете?
    Путлопополизы.Да вротявас имел. Затирайте и дальше. найду другие сайты . не ваши говнотагильские новости.

  6. Предприниматель.Голосую против едросов. За Зюганова, За КПРФ
    Соглашусь немного с вами. А именно стем, что ВСЕНОВОСТИ стали подвластны местной администрации, ну и как полагается едеросне и тд. Нет у редакции ни своего мнения и актуальных новостей. В общем продажные стали. Когда то говорили, что сми это пятая власть, но это не про вас. На ТагилСити куда интересней про город и область пишут

  7. Так пусть тогда разгонят гибдд,а нафига они нужны?!!!

  8. А фиксировать злоупотребления ментов народным дозволят, дабы было с последствиями в смысле неотвратимости наказания для всех кто вне закона?

  9. Не недозволят уже закон вышел о запрете видеосъемки без разрешения полицейского лять!

  10. Аппаратура должна быть сертифицирована. И диплом кинооператора… А то недавно одна судья не признала фото как доказательства по делу, т.к. не было диплома.

  11. Ну это как бы путь к вымогательству наиболее предприимчивых граждан! Заснял нарушение
    ( грубое) ! Подошол и предложил по тихой или, или! Вот и все товарисчи B-)
    Ну я понимаю увидел пьяного неадеквата за рулём ! Вызвал наряд они примут его, но с этим законом точно @@@ня полная.

  12. Аноним 20.10.2017, 13:58
    Читайте внимательно. Съемку вести можно, ссылаясь на закон об информации https://ekabu.ru/153731-vyklyuchay-kameru-mify-i-pravda-o-novom-reglamente-gibdd___avto.html можно и тут почитать

  13. Обиженые стукачи сейчас начнут мусарам видосы слать! Ну что за время наступило, Господи…

  14. не инспекторов а народных стукачах !

  15. Всё нормально. @@@@@@@[ОЙ!] свои унитазы на тротуарах парковать. А к каждому @@@@@ мента не поставишь чтобы вёл себя хорошо.

  16. Я как будущий народный инспектор ,заявляю: Во всех,именно ВО ВСЕХ дворах,стоят неправильно припаркованные автомобили.Денег можно содрать немерено.

  17. Я не стукач но вдумайтесь у нас за год на дорогах гибнет 27000 тысяч человек, в мирное время а в афгане погибло около 10000 тысяч так там была война! Я за фиксацию нарушителей а тому кто зафиксировал 25% от суммы штрафа вот тогда будет порядок

  18. Поссал за КБ, бабка с балкона сфоткала штраф питик. Бумажку бросил на асфальт, тоже штраф. Пукнул в трамвае, сморкнулся на газон, не дай бог закурил все надо фиксировать и нести куда следует.

  19. А вот про оборотней в погонах с улицы Островского сколько не пиши, все равно откупятся

Оставить комментарий или два