ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Брать отпечатки пальцев иностранцев при въезде в РФ предложили единороссы

Депутаты партии «Единая Россия» предложили на рассмотрение в Госдуму законопроект о дактилоскопической регистрации всех иностранных граждан, въезжающих на территорию РФ. Об этом пишет РБК со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по развитию гражданского общества Дмитрия Вяткина. 

По мнению депутата, такая мера исключит вероятность въезда в Россию иностранцев с поддельными документами, которым, соответственно, въезд запрещен. Также дактилоскопическая регистрация может стать эффективным способом в борьбе против угрозы национальной безопасности: проникновения в страну иностранных террористов-боевиков.

Как сообщил Вяткин, в прошлом году в России было ликвидировано 46 ячеек террористических организаций. Они состояли, в основном, из выходцев стран ближнего зарубежья, прибывших в РФ на заработки. Некоторые из них, по информации парламентария, проходили обучение в лагерях боевиков в Сирии и Ирака.

В настоящее время для безвизового въезда в Россию достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, внутренний паспорт или загранпаспорт без визового штампа.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. На Нтзмк приедте отпечатки снимать, там обезьян очень много!!

  2. Отпечатки пальцев у иностранцев снимут за счёт налогов своих граждан–гениально!!!

    • Мракобесы во власти. Вдобавок надобно при въезде брать у иностранцев анализы мочи, кала, крови…

  3. сних не только палцы брать надо но и фоткать черножопых чтоб в россии не натворили чего

Оставить комментарий или два