ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

«Спутник» не смог обыграть «Южный Урал»

В Нижнем Тагиле “бобры” принимали середнячков чемпионата ВХЛ 2017/18 из Орска.

На первый перерыв команды ушли при счёте 1:1. На старте второго периода две атаки гостей оказались удачными – 1:3. «Спутник» сократил отставание, а на экваторе встречи орчане вновь вернули себе преимущество в две шайбы – 2:4.

В третьем периоде ещё четыре шайбы побывали в воротах тагильчан, хозяева ответили лишь однажды. Драка Филиппа Пангелова-Юлдашева и Максима Кицына обернулась 86 минутами штрафа на двоих (24 – 62 соответственно). Итог встречи – 3:8 в пользу гостей из Орска.

“Прежде всего, извиниться перед болельщиками хочется. Потому что вообще нельзя так играть – ни дома, ни на выезде. Безобразная игра в обороне, безобразная игра вратарей”, – охарактеризовал состояние команды главный тренер Сергей Лопушанский.

12 ноября тагильчане принимают «Челмет», находящийся в турнирной таблице на 6 строчек выше. Матч начнется в 17 часов.