ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Красная икра подорожала

Стоимость лососевой икры на Камчатке поднялась на 30 процентов по сравнению с прошлым годом из-за снижения улова в 2017 году. По словам директора рыбодобывающей компании Анастасии Обединой, цены на икру кижуча или нерки в Петропавловске-Камчатском и Елизово выросли до 3-3,5 тысячи рублей за килограмм. Торговая наценка на икру составляет 10 процентов от закупочной стоимости — 2,7 тысячи рублей за килограмм, уточнила она. В 2016 году магазины покупали икру по 2,2 тысячи рублей, пишет Lenta.ru.

Подорожание связано с ростом спроса на икру в Японии, считает председатель Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Рашид Шамоян. Но дефицита лососевой икры на Камчатке нет, подчеркнул он. Цена на эту продукцию в нынешнем сезоне расти уже не будет, полагает Шамоян.

Камчатское управление ФСБ и Россельхознадзор 2 ноября уничтожили более 25 тонн красной икры. Продукция была найдена в складах браконьеров. Общая стоимость изъятой икры оценивается в 70 миллионов рублей.

В июне Росрыболовство сообщало, что вылов лосося в этом году на 43 процента выше показателей 2015 года. Вылов сравнивается между нечетными годами, которые считаются «лососевыми».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

43 комментария

  1. Вот УВЗеки то расстроятся!

  2. Беда!!!

  3. И бензин

  4. Россельхознадзор 2 ноября уничтожили более 25 тонн красной икры. Продукция была найдена в складах браконьеров. Общая стоимость изъятой икры оценивается в 70 миллионов рублей.
    Россиюшка матушка. А в детские дома не ога?
    Или это только на бумаге уничтожили?

    • пихалкин.ты не пихалкин.а дебилкин! детей травить!

    • А уничтожили ли?

    • Да прям уничтожили, как всегда отчитались, будто уничтожили, сами продали по рыночной цене. Ведь все врут, отчитываются перед вышестоящими органами, что все у них чики пуки, согласно требованиям, а по факту писец . Думаете президент в курсе, что в регионах[ОЙ!] , ему также врут, что зарплата средняя 50 косарей, безработицы нет, цены на продукты, комунальные услуги и лекартства в пределах предыдущих годов, а в действительности выросли цены в 2-3 раза.

    • Если бы ее не уничтожили, она бы досталась солдатам НАТО.

  5. Ну вот, в этом году ложкой ел, теперь придеться на хлеб мазать.

    • Как я Вас понимаю… Тоже крайне огорчен таким известием. За последние годы, как то попривык утренний стакан водки закусить столовой ложкой икры.

      • Да, уж! Придется Вам теперь флакон “боярки” рукавом занюхивать.

        • Ну это ваш напиток, вам и решать,чем его занюхать – рукавом или носком собутыльника. А мы всего лишь ограничим себя в толщине слоя икры. Ибо кризис как никак. Будь он не ладен

  6. Лично уничтожали

  7. [ОЙ!] на икру! Почему бензин опять подорожал????? :devil: :devil: :devil:

    • Точно, черт с ней, с икрой. Никогда не ели, не стоит и начинать. Хоть какая пусть будет по цене, нам все равно.

  8. Как жить,как жить?

  9. “Уничтоженная икра” расфасуется и будет продана к новогоднем столу гурманам- россиянам.

  10. Россельхознадзор наверное в три горла жрал, уничтожая более 25 тонн красной икры. 🙂

  11. пупкин не виноват )))

  12. Вот и всё!!!И как теперь без красной икры жить?!Что,прикажете одной чёрной закусывать?!Я лично против!!!Я за разнообразие!!!Я “Божоле” урожая 1914 года всегда закусывал только красной,а чёрная будет портить букет и значительно портить восприятие…Как теперь жить,а?

  13. Вот и всё!!! Как теперь без красной икры жить?! Что,прикажете одной чёрной закусывать?! Я лично за разнообразие и привык «Божоле» урожая 1914 года всегда закусывать только красной икоркой, а чёрная искажает благородство винного букета, что значительно портит моё утончённое восприятие!!! Вы что, хотите нервы российской аристократии попортить,а? Отвечайте,ублюдки!!!!

    • А мне как-то раз это слово, последнее в вашей фразе, запикали. Хотя оно звучало в названии кинофильма. А сейчас, значит, можно им обзываться?

  14. Многие тут троллят, типа, как теперь без икры жить и.т.д. Петросянчики. Но дело совсем не в икре. Дело в том, что нас, народ, загоняют все глубже и глубже в задницу. Икра, как и красная рыба- это источник Омега 3 жирных кислот, жизненно необходимых человеку. И кушать красную икру, соленую или просто жареную семгу, форель и другую красную рыбу человеку необходимо. Я не утрирую и не говорю ” жрать ложками” или еще как. Нормальный, работающий человек должен иметь возможность время от времени кушать рыбу и икру. Но гадское правительство делает все, чтобы россияне вкуснее доширака и слаще моркови ничего не ели. Те, кто начнет блееть, типа, мы и без икры обходились, и нам пофиг все это- мне вас жаль.

    • !947 год рождения .Мы вседа Жрали Омегу из бочки кислую , солёную, Квашеную с картошкой , Кислую со щами , Солёную с брагой Молодец стоит ещё !

    • Если вы покупали икру, вы и будете ее покупать по более высокой цене, а кто не покупал тот не страдает, что на нее повысили цену. Для большинства населения, что она есть, что нет.

    • Как же наши долгожители прожив до 93 лет не знали про источник Омега 3 жирных кислот?

      • С 1947 . Молодец стоит и без омеги .Со стоячим помру , капустой натру. Капуской натрёшь ,да женушке вопрёшь Вот омеха так омеха , баловались мы до смеха.

    • А что, у вас в красной икре заключается все счастье в жизни? Учитель, мне вас жаль.

  15. Щуки на букву С недоделанные наше правительство, ничего другого решить реально не могут: только запретить, уничтожить и маркировки на все вводить. Горячо люблю Вас, Дмитрий Анатольевич,

  16. Завтра Антон Привольнов будет проверять в какой ложке икра правильная.

  17. Лишь бы пальмовое масло с соей не подорожали, тогда крышмашка нам.

  18. Икра красная – жизнь напрасная. Икра чёрная – жизнь ровная.

  19. Пусть не врут. Это как с солью, искусственно повышают спрос к новому году. Завтра в магазин все ломанутся

  20. На прилавках икра и рыбка дорогая , вся прокисла и гниёт.

  21. Ребята!!! Это полный развод! Прошу вас не вводите номера СНИЛС!!! Это мошенники!!!

  22. Ну все блин, останусь голодным 🙂 🙂 🙂

  23. Аааа, как жить

  24. ай беда, беда. огорчение.

  25. Приколитесь,посмотрите на ютуб как бывшие рыболовецкие колхозы-миллионеры на Камчатке существуют в наши дни!

Оставить комментарий или два