ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.7°C

«Спутник» проиграл в овертайме тюменскому «Рубину» на домашнем льду

ХК «Спутник» в Нижнем Тагиле встретился с тюменским «Рубином». Матч завершился поражением хозяев льда со счетом 2:3.

На 15-й минуте гости успешно атаковали ворота «бобров», забив две шайбы. Во втором периоде на льду развернулась настоящая баталия: Виталий Ситников схлестнулся с Сергеем Карповым, Руслан Гайсин с Александром Федотовым. В итоге все отправились на скамейку штрафников, а Ситникову даже потребовалось помощь медиков, но вскоре он вновь вернулся на лед.

В начале третьего отрезка защитник «Спутника» Дмитрий Стулов точным броском сократил отставание. А еще через 6 минут Егор Рожков сравнял счет матча. Однако в овертайме тюменец Виталий Жуков, игравший ранее за «бобров», поставил точку во встрече – 2:3 – и принес своей новой команде победу.

• 1/5

• 2/5

• 3/5

• 4/5

• 5/5

Сейчас «Спутник» с 19 баллами занимает 25 место в турнирной таблице. Во вторник, 21 ноября, тагильчане встретятся в Нижнем Тагиле с казахстанским «Торпедо».