ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.8°C

Мэрия Нижнего Тагила и «Уральская водная компания» договорились об условиях модернизации систем водоснабжения

Сегодня представители «Уральской водной компании» и администрации Нижнего Тагила подписали протокол, в котором определены условия реализации концессионного соглашения по модернизации систем водоснабжения, очистных сооружений и водоотведения в городе. Об этом ИА «Все новости» сообщили в пресс-службе компании.

В протоколе определяются объекты концессии – это две станции подготовки питьевой воды и очистные сооружения хозяйственно-бытовой канализации в Нижнем Тагиле. Они будут реконструированы и оснащены современным оборудованием, что позволит обеспечить жителей города качественной питьевой водой, а также добиться значительного улучшения очистки сточных вод в соответствии с существующими в России нормативами. «Уральская водная компания» намерена провести в течение 2018 года техническое обследование сетей водоснабжения и водоотведения Нижнего Тагила и разработать комплексные программы их модернизации.

Протокол содержит конкретные сроки передачи концессионного соглашения на дальнейшее согласование в правительство Свердловской области. Текст планируемого к заключению концессии уже согласован администрацией Нижнего Тагила.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

17 комментариев

  1. Всю подачу воды.трубопроводы от родника и до потребителя надо обновить.

  2. В Китай из Байкала завтра нитку первую открывают.

  3. Реконструированный гидроузел не сможет очищать воду от токсинов, выделяемых сине-зелеными водорослями. Деньги на ветер.

  4. Как Носов отдаст в концессию если всё в аренде у ООО водоканала , это чо венгры будут деньги вкладывать а водоканал зарабатывать

    • Представь что ты и есть тот негр, а носов рабовладелец, кому интересно мнение негра…
      Твоя задача только одна бабло своему господину отстегивать и ни о чем не спрашивать. А как с тебя балбо срубить они придумают.

      • Вы чо там курите , негры рабовладельцы мерещатся , если вам под солью всё[ОЙ!] .И не негры а Венгры

  5. масло сливочное божья коровка 82.5 % гост 32261-2013 Фальсификат. это точно . говорю как русский негр.

    • Ты просто это масло водой из крана запивай и всё нормулик будет .Только это курсом надо пить , а то пользы не будет

  6. в 2018 году только разработать? в 2019 начать внедрять, но появится горе-подрядчик, который на половине пути сдуется, возможно в 2050 году увидим чистую воду? а вообще все знают как пройдет реконструкция…купят в любом строительном супермаркете пару сотен фильтров и уаля, модернизация готова, а еще можно побольше кидать химикатов, что бы запах убить…в общем Водоканал хорошо сидит нынче, ни*** не делает и бабло экскаватором гребет…

    • А вы об этом не сюда а в Прокуратуру и следственный комитет пишите тогда и будет вопрос рассматриваться.

  7. 20 миллиардов возьмут с жителей “за счет регулируемого роста тарифов”, ага? А к ответственным лицам, которые довели систему до нынешнего состояния, вопросов нет?

  8. Уроды ворюги козлы….слов больше нет….есть конечно, но цензура не пропускает :negative:

  9. Что ж вы за люди-то такие ,лишбы все обговнять, ну никакого позитива!

Оставить комментарий или два