ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Совфед поддержал закон о «черных списках» авиадебоширов

Совет Федерации одобрил поправки в Воздушный кодекс РФ, которые разрешают авиакомпаниям вносить в специальные реестры буйных пассажиров. Если документ подпишет президент Владимир Путин, то «чёрные списки» авиадебоширов введут уже в 2018 году.

Изменения предполагают, что перевозчик может в одностороннем порядке отказывать в покупке билетов лицам, которые нарушили правила поведения на борту воздушного судна. Командир обязан сообщать руководству авиакомпании о совершении противоправных действий. Уведомление также должен получить нарушитель, а перевозчик, в свою очередь, обязан проинформировать пассажира о попадании “черный список”.

Законом предусмотрены случаи, в которых внесенному в реестр пассажиру не могут отказать в посадке на борт. Перевозка произойдёт, если дебошир возвращается в России из пункта отправления, где нет иных транспортных путей, а также в случае выдворения за пределы РФ или депортации. Пассажиров, которые направляются на похороны члена семьи или сопровождают инвалида, также допустят на рейс.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Правильно.пусть быдло ездит в крым и сочи на поездах!

  2. Не хотят члены совфеда летать с буйным. пусть хулиганы ездят на наземном транспорте со студентами, матерями-одиночками и прочими некозырными.

Оставить комментарий или два