ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

«Спутник» выиграл в Караганде и прервал серию поражений

В выездном поединке 3 декабря ХК «Спутник» из Нижнего Тагила вырвал победу у «Сарыарки» из Караганды в овертайме и прервал четырехматчевую серию поражений. В начале встречи игра шла по правилам хозяев льда – карагандинцы первыми открыли счёт. Тагильчанам удалось реализовать численное преимущество за полторы минуты до конца основного времени – Виталий Ситников выдал точный пас Роману Чемерикину. В овертайме Николай Владимиров из-за ворот «Сарыарки» переадресовал шайбу Евгению Щанкину, который кистевым броском отправил ее в цель. Итог матча – 2:1 в пользу «бобров».

• 1/2

• 2/2

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спутника» Сергей Лопушанский прокомментировал выездную серию игр «бело-оранжевых».

– Все игры были в борьбе, и получилось, что у нас было три поражения. Сегодня нам отступать было некуда, и складывалось всё не в нашу пользу. Но концовка третьего периода всё с ног на голову перевернула. Это опять же благодаря старанию, терпению и везению. Ребятам спасибо, едем домой на несколько дней, и потом опять едем дальше, – сказал наставник тагильской команды.

Впереди у «бобров» еще два выездных матча: 10 декабря в Учалах с «Горняком», 12 декабря – с «Южным Уралом» из Орска.