ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Уралочка» уступила столичному «Динамо»

В 13 туре российской Суперлиги сошлись две самые титулованные команды в истории российского волейбола: в Нижнем Тагиле “Уралочка” принимала московское “Динамо”. Совладать с действующими чемпионками страны крайне не просто: у “Динамо” наигранный состав, который год от года не ослабевает. Именно в московский клуб перед началом сезона перешла лидер “Уралочки”, связующая Марина Бабешина. Она вышла на площадку в стартовом составе московской команды.

У “Уралочки” встречу начинали: Елена Бурлакова, Анна Климец, Татьяна Романова, Екатерина Енина, Анастасия Гарелик и Ксения Парубец.

Первый розыгрыш в матче остался за хозяйками площадки, но затем небольшой рывок удался динамовкам – 1:4. Ситуацию удалось выровнять, благодаря 4 подряд набранным очкам – 10:10. Паритет сохранялся вплоть до концовки – 20:20, правда, в решающий момент точнее оказались гостьи – 21:25.

Во второй партии “Уралочка” сразу вырвалась вперед и преимущества уже не упустила – 25:19.

Первая половина третьей партии полностью осталась за “Динамо” – 8:16. Такое отставание “Уралочки” объясняется проблемами с приёмом. Решить их по ходу сета так и не удалось – 13:25.

В четвёртом сете, казалось, что картина изменилась: “Уралочка” играла уже надежнее, а игроки “Динамо” не редко ошибались на подаче. Однако опытная команда гостей все-таки убежала в отрыв. В итоге 15:25 и 1:3 – в матче.

Следующий матч наша команда проведет на выезде в Казани, где встретится с «Динамо-Казань» 17 января.