ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

«Ростех» инвестирует в венчурный фонд до миллиарда рублей

Госкорпорация «Ростех» завершает создание венчурного фонда. На первом этапе в него инвестируют от 500 млн рублей, ещё столько же может быть вложено дополнительно, пишет ТАСС.

– Планы по инвестированию есть, связаны с развитием ряда высокотехнологичных проектов, прежде всего в области IT, электроники. Первоначальный объем определен на уровне 500 млн рублей, объем дополнительного финансирования на первом этапе может составить еще 500 млн рублей, – рассказал ТАСС представитель «Ростеха».

Фонд запускают по поручению президента Владимира Путина. Глава государства по итогам Петербургского международного экономического форума в июне 2017 года поручил создать специальные подразделения и венчурные фонды для инвестирования в малые инновационные компании «Ростеху», «Роскосмосу», «Росатому», а также Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной судостроительной корпорации.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. А что в Роснано Чубайс уже всё попилил?

  2. Нихрена не пойму.а в завод нельзя вложиться в развитие?

  3. я так понимаю.что они решили @@@@@@@ деньги у заводов законным путем! и президент в теме крышует! зашибись!

  4. Венчурный фонд – это карман володи, что вы не понятливые такие. У ростеха сейчас есть завод, увз, который в долгах и проблемах. Но они вкладывают деньги в венчурный фонд.
    Это как у крестьянина есть огород, но он решает вложить миллион в Ммм, а не на развитие огорода. Делайте сами выводы о том насколько умные управленцы у власти. Но путен тут не причем. Он хороший, это все другие его подчиненные дураки

  5. 500млн копейки для ростеха. Долгов у увз 240млд

Оставить комментарий или два