ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Студентов-неформалов позвали на встречу с Лендой, чтобы повысить явку на выборах

Встречу «за чашкой чая/кофе» студентов-неформалов с руководителем аппарата администрации Нижнего Тагила Андреем Лендой сегодня, 22 января, проведут в Нижнетагильском профессиональном колледже имени Демидова. Письмо директорам средних профессиональных образовательных учреждений о встрече отправила Светлана Морозова, руководитель Демидовского колледжа и председатель совета директоров образовательных средне-профессиональных учреждений Горнозаводского управленческого округа. Информацию о письме разместил Telegram-канал «Пьяная Армата».

Согласно документу, целью события является «привлечение учащейся молодёжи к участию в выборах 18 марта 2018 года». Из письма следует, что в ближайшее время аналогичную беседу с молодёжью проведёт мэр Сергей Носов.

«Главная тема неформального общения – обсудить предстоящую встречу неформалов, лидеров с Главой города Носовым Сергеем Константиновичем по организации студентов в выборах Президента», – пишет Морозова (стилистика документа сохранена – прим. ВН)

В письме отдельно оговорено, что на встречу приглашают «не организованную, мотивированную молодёжь (старост и председателей студсоветов)», а неформальных лидеров – тех, у кого есть «неординарный авторитет», «способных повести за собой молодёжные группы, хакеров, рокеров и т.д.». Судя по всему, чиновники надеются расширить сферу влияния на молодёжь и вести агитацию среди студентов через новые каналы.

«Постаралась осветить инициативу Администрации города – поднять молодёжь на выборы любой ценой», – объясняет в документе Светлана Морозова.

Как сообщает АН «Между строк», директор Демидовского колледжа подтвердила авторство размещённого в Telegram письма, отметив, что оно для «внутреннего пользования». Связана ли инициатива с бойкотом выборов, объявленным оппозиционером Алексеем Навальным, руководитель колледжа не сообщила.

Корреспонденту ИА «Все новости» в нескольких средне-специальных учебных заведениях города, отказались комментировать факт получения письма либо отрицают его.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

70 комментариев

  1. Нефоры, блогеры,
    Хипстеры, рокеры.
    Лесби и ****** –
    Все на выборы!!!

    • видимо в Кремле очень сильно сомневаются, в том, что 86% россиян хотят видеть Путина президентом и правильно сомневаются

      • в информации ни слова про кандидатов – не надо домысливать

        • А то не понятно

        • Носову нужен рекорд по явке, потому что нужно напомнить о себе в администрации Кремля. А вдруг Путин это заметит и заберёт его из постылого Тагила. Носов и так уже старается жить вне этого города под любыми вымышленными предлогами

          • НОСОВ – МОЛОДЕЦ! СТОЛЬКО СДЕЛАЛ ДЛЯ ТАГИЛЬЧАН, В ОТЛИЧИЕ ОТ ИСАЕВОЙ И ДИДЕНКО!

    • что плохого в формировании активной жизненной позиции? голосуй за ЛЮБОГО кандидата!

      • Если любого кандидата допустить до выборов, то никаких уговоров придти на выборы и не потребовалось бы

        • А судимость, Мурка, это разве не уважительная причина? Хотя для Мурки, разумеется, это повод для уважения.

          • Европейский суд оценил оба приговора Навального, как несправедливые, не имеющие доказательства его вины. По законодательству России, международное право имеет приоритет над национальным правом. Но Россия забила на это

            • И правильно сделала. У них там гомосятина в лидеры выходит, нам теперь тоже на них равняться? Может, еще гей-парады будем проводить, раз у НИХ так принято?

              • Гомосятина присутсвует повсеместно у нас в стране, и частности довольно сильное лобби находится в Кремле и Белом доме. Вами дебилами местная гомосятина и правит, а вы им подмахиваете

                • А ты кому подмахиваешь?

      • ТОЛЬКО НЕ ГОЛОСУЙ ЗА ЛИБЕРОФАШИСТОВ, ГЛАМУРНОЕ БЫДЛО И ОЛИГАРХОВ! ГОЛОСУЙ ЗА ПАТРИОТОВ!

  2. ####!!! ######################################### !!!!

  3. А про то как организовать свадьбу в Тайланде будут рассказывать???

  4. Город у нас дебильный. Отношение к неформалам всегда было насмешливое. Помню, когда я перекрасил свои русые волосы в чёрный цвет, то меня называли гомосятиной и Дулиным. Истинный неформал в душе. А внешность вторична, порой вообще пуста. Кстати ранний Лесоповал хорош даже с точки зрения поклонника рока. Серёге Коржукову респект и царствие небесное.

  5. Это точно фото тагильских студентов??? Не верю!

  6. “Какие выборы?Помилуй! Всё подтасуют и замнут, И снова будет царь постылый, И недовольным рот заткнут. Идёт разгул вранья, обмана, Вокруг мошенники снуют, Чтобы набить свои карманы, Страну и совесть продают. Им кое-кто безумно верит. За них свой голос отдают. Сбылось старинное поверье: Обман как правду подают.” Из интернета.

  7. Неформалы и всюду,даже среди редакторов данного сайта.

  8. Рокеры, хакеры, *****, шел 2018 год..

  9. Будет мастер-класс: как изобразить рабочего на встрече с президентом.

  10. неявка очень много значит, запад может признать нелегитимность, а это уже проблемы будут. Как в своё время Наши кричали о нелегитимности в Украине, но быстро перестали, вспомнив, что скоро выборы у нас.

    • Запад может признавать что угодно, его, как говорится, не спрашивают. Без советов с Запада обойдемся, выборы Президента в любом случае состоятся.

  11. Просто ! Плашку на 9 зажав в зубах !

  12. Бойкот выборам без выбора!!!

  13. А студенты-формалы, то есть #######, как к этому относятся?

  14. А студенты-формалы дружным стадом потянутся на выборы и без агитации.

  15. А кто такой Ленда?

  16. Вообще неформалы чужды для России. Искренне жаль тех, кто верит, что этим что-то можно выразить. Рок, металл, панк, готика – это не наша тема. Ну не та страна.

  17. Ветеранская ока, тут не проезжала?

  18. Какой совковый бред. Ну будет очередной чеченский результат 90 процентов при 27 процентах явки. Ну и что?! B-)

  19. А Ленка она ещё на УВЗ начал неформальный образ жизни , затем свадьба в Таиланде .Что ещё сказать карьера растёт!

  20. Много сук в городе . Но как назвать тех кто ветеранскую оку своровал . Много их . Посмотрите на эту гнилую рыбу .

  21. “…неформалов, как рокеров и хакеров” Это пять. Афтор пиши есчо

  22. Лучше напишите статью про настоящих проституток, а то уже надоели политические

    • чем к проституткам – помоги больным детям

      • У нас по Конституции, медицинская помощь предоставляется беслпатно, а Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. Наш престарелый ганнт Конституции довел страну до такого состояния, что приходится скидываться на помощь большным детям, а всзрослые просто умирают без необходимой помощи. В марте есть шанс убрать старого пеpдунa, который уже давно ничего не гарантирует своим гражданам, и решить проблему большных детей и медицины в целом глобально, не скидываясь всем миром на помощь конкретному ребенку, который на эти деньги помашет нищей России и уедет жить в другую страну. Но нет, нищим нужна стабильнось. Пусть в г@вне, но стабильно.

    • Настоящие ,это КУДА .

  23. Разговор двух евреев:
    – Абрам ты знаешь, Мойша таки пид@р@с.
    – А шо денег взял не отдает?
    – Да нет, в хорошем смысле…

    • Так на сайте все дискуссии заканчиваются. Выясняют, кто пи…, а кто дурак. О чем бы ни говорили, все сводится к одному – пи-пи-пи…

  24. Не умеем мы ни чего . Куда гонят , туда бежим . Стадо поганое мы. И на сайтах сказать умного не можем .Из за угла друг друга .

  25. Кому нужно это шапито? Глав стерх уже сам себя выбрал, теперь осталось одно – сделать его легитимизацию смехотворной.

  26. Вам не кажется что Ленда , какой то мутный неформал .на подростков уже перешёл .В каждую дыру готов залесть .а итог кругом позор .

  27. какое время-такие и нравы

  28. 16.46 .аноним.ты вместе с лендой чай пьешь? раз тебе не кажется

    • Нет, чай не пью. И мне по-прежнему не кажется. А ты перекрестись, если тебе кажется.

  29. Ага, щас хакеры на встречу с НСК пойдут. Ну ну

  30. охрененная новость – один “неформал” встречается с другими “неформалами”, развели “гейпарады” всем об этом зачем знать

Оставить комментарий или два