ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Шипулин и Устюгов не поедут на Олимпиаду в Пхенчхане

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова и шорт-трекиста Виктора Ана нет в списке атлетов, которых МОК пригласил на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. Об этом говорится в официальном заявлении ОКР. Российская сторона направит письмо в МОК с просьбой разъяснить ситуацию.

– К большому сожалению, в том списке, который нам предоставили накануне, не оказалось целого ряда ведущих российских атлетов по нескольким видам спорта. Эти спортсмены, такие как, например, Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются чистыми спортсменами, – говорит Поздняков.

Вице-президент ОКР добавил, что МОК обладает исключительным правом приглашать или не приглашать тех или иных атлетов. Но причины должны быть обоснованы и разъяснены спортсменам. Информация о неучастии пока носит предварительный характер. Сегодня ситуацию обсудят со спортивными федерациями, продолжится диалог с МОК, после чего уже будут приняты окончательные решения.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

36 комментариев

  1. Начхать на Пхенчхан!

  2. Помнится, сердобольные тут пели: ехать! Ехать! Да прежде чем поедете, вас ещё зааставят на карачках перед ними поползать… Можете представить, что Северную Корею лишили бы флага и гимна? А мы хуже прв

    • А те, кто поедет и обделается, потом будут говорить, как было трудно выступать в таких условиях.

      • потом их нагарадят патриотичными внедорожниками audi / bmw за труды праведные :good:

  3. Это. Утка….

  4. Устюгов оспаривает решение, да и для Шипулина и Кана еще не все потеряно. Кто поедет – может проиграть, а тот, кто не поедет, уже проиграл. Хотят ехать – пусть едут, какой в этом позор?

  5. А также С. Плотников, А. Белов, В. Ничушкин, М. Науменков.

  6. К. Столбову, И. Букина.

  7. Ой как Шипулин провел последние соревнования, ему на той олимпиаде делать нечего.

  8. Надо вааще никаму не ехать туда!!! С гордо поднятой головой,заявить,мы вам не товарищи!!! Надо иметь чуство гордости,неча перед ними лебезить. Сами потом звать будут и извиняться!

  9. А чем, извините, гордится? Тем, что наших спортсменов и страну вцелом раком ставят, плюют нам в лицо, а мы утёрлись?За что мне уважать этих спортсменов, едущих, тупо, за баблом, а не за честь страны. Какая честь, если ни гимна, ни флага, просто люди- никто.

    • А тебя за что уважать? ты тоже не за бесплатно вроде работаешь. Вот и они за свою работу хотят плату получить.

    • Никто нас раком не хочет ставить. Сами так себя ведем. И причем тут спорт и политика. Это разные вещи.

  10. А за страну гордится – это не гордыня.

    • То есть вы патриот, а они нет? Ловко вы себя возвысили. Они известные люди, не раз защищавшие спортивную честь нашей страны. А вы Тагилыч. И вы лучше их, честнее их, смелее их и безупречны? Вот и езжайте защищать честь нашей страны на Олимпиаду. А мы посмотрим, как вы там управитесь.

  11. А форму нашу олимпийскую видели? Вообще позорище…Надо же так опустили…

  12. Надо вообще обрубить с ЕС все связи! Хрен на них,без них проживем!

    • володя Прежнев изладит……наполеончик наш…..

    • Не проживете. Максимум до следующего года. Потом будете в туалет на улицу ходить и палкой вытираться, как в старо-добрые времена.

      • Извращенец. Какие больные фантазии. Почему модераторы позволяют такому быть на сайте, почему мы должны читать этот бред тяжело больного человека?

    • Только мы ничего делать не умеем уже давно. Только нефть и газ качать. На деревья полезешь?

  13. Даа, хорошенько наш спорт наклоняют!
    Жалко ребят-ведь у спортсменов это вся жизнь!
    Деда Пу, спасибо!!!

  14. да уж- товарища Иосифа и Лаврентий Палыча не хватает за 24 часа был бы порядок в стране и запад раком стоял бы а то наши правители и приближеные сами любят раком стоять и вазелином мазаться

    • И вас первого к стенке поставили. Так по ошибке. Хотя скоро так и будет

    • а в затылок стрелять ты наверно будешь герой[ОЙ!] , и кстати напомнить как два этих[ОЙ!] кончили?

    • Запад бы раком стоял – не вопрос. Только поинтересуйтесь, с какого времени спортсмены СССР стали участвовать в Олимпийских играх и выступать на международной арене вообще. И что случилось с нашими футболистами после выезда за рубеж в конце 40-х.

  15. А самое смешное, все каналы твердят какой “суперский” “наш” старик кабаев. А он[ОЙ!] не может ни хрена. ни спортсменов защитить ни даже своих дружков олигархов. Это конец кабаев…

  16. ТО что принимают допинг это и ежу понятно! Без него нет современного спорта! ПРосто кто-то принимает супер современный, который не показывает допинг пробы, а кто-то[ОЙ!] старое и “дешёвое” на котором нелюди навариваются. Вот так вот наша страна в опе.

  17. А и по правда! Че Путин то молчит?******* бы кулаком по столу,сразу бы наших допустили!

  18. старик кабаев это новая кличка путина

  19. Пока спортом рулят такие как физрук Язовский так и будет.

Оставить комментарий или два