СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

«Уралочка-НТМК» обыграла чехов за 65 минут

Первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕКВ закончился победой свердловской команды «Уралочка-НТМК» над чешским «Краловым Полем» со счётом 3:0. Игра продолжалась всего 1 час и 5 минут. Для обеих команд первый раунд Кубка ЕКВ сложился непросто: «Уралочка», приложив немало усилий, сломила сопротивление румынского «ЦСМ Бухарест», а чешские волейболистки лишь в золотом сете добыли победу над соперницам из финского «LP Salo».

В стартовом составе “Уралочки” на матч в Екатеринбурге вышли: Елена Бурлакова, Анна Климец, Екатерина Русакова, Анастасия Гарелик и Ксения Парубец в качестве капитана. Самым результативным игроком в составе “Уралочки” стала Ксения Парубец – 14 очков, у гостей – Кристина Боулова, набравшая 9 баллов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер волейболисток из Чехии Марек Ройко признался, что «российская команда, безусловно, играет грамотнее».

Ближайшую игру «Уралочка-НТМК» проведет в рамках российской Суперлиги 28 января. Уральским волейболисткам предстоит выездная игра против челябинского “Динамо-Метар”.