ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Почти как Олимпийские игры. Нижний Тагил готов к старту финала Континентального кубка по лыжному двоеборью

Комплекс на горе Долгой в Нижнем Тагиле готов к проведению финала Континентального кубка по лыжному двоеборью, до которого остался ровно месяц. Одно из важнейших спортивных событий весны пройдет с 9 по 11 марта.
Как сообщается на сайте федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, предстоящие соревнования по своей значимости уступают только Олимпийским играм, чемпионатам мира и Кубку мира. В марте в тагильский комплекс «Аист» съедутся молодые перспективные лыжники, которым через пару лет пророчат лидерство в национальных командах. Как отметили организаторы, в марте на склоне горы Долгая помимо мужчин, впервые за медали поборются и женщины. От России за победу в женском Континентальном кубке лыжному двоеборью будет выступать Стефания Надымова.

По словам директора спортивного комплекса «Аист» Якова Миленького, спортивные объекты на Долгой работают на полную мощность и готовы к приему спортсменов со всего мира.

– Никаких накладок со спортивной инфраструктурой быть не должно. Тем более до Континентального кубка у нас состоится еще несколько довольно крупных стартов — этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, областные соревнования по лыжным гонкам. Кроме того, на «Аисте» пройдёт часть соревнований финала V Всероссийской зимней Универсиады. Все эти старты станут для нас отличной возможностью еще раз отработать все нюансы, – рассказал директор СДЮСШОР «Аист» Яков Миленький.

Ожидается, что на стартах выступят спортсмены из 10 стран. Напомним, что впервые финал Континентального кубка Нижний Тагил принял в марте 2017 года. Соревнования прошли успешно, поэтому Международная федерация лыжного спорта доверила «Аисту» второй год подряд проводить престижный старт.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. У спортсменов прикидочка в конце сезона. Эти крупнейшие соревнования по значимости уступают только чемпионатам города,области,региона,РФ,европы,мира и Олимпийским играм.

  2. Е2 Е4 Васюки блин…..

  3. Из каких стран приедут лыжники? Из Гондураса будут?Там четкие лыжные мастера

Оставить комментарий или два