ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

Жириновский предложил не ставить «двойки» школьникам

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил против использования «двоек» в школах и исключения детей из учебных заведений. Он уверен, что такие действия наносят травму ребёнку и вызывают агрессию.

– Мы посмотрели, и в американских школах, и в наших, случаи расстрелов учеников связаны с теми, кого школа исключила за неуспеваемость или за поведение. Может быть, мы уберем право в школе исключать за неуспеваемость? Вообще убрать слово “двойка”. Нет возможности поставить положительную оценку — и не ставьте, чтобы не травмировать. И исключать не надо”, — цитирует РИА Новости заявление Жириновского, которое политик сделал во время пленарного заседания Госдумы.

Напомним, 14 февраля стрельба в школе американского города Паркленд унесла жизни 17 человек, ещё 16 получили ранения. С начала 2018 года произошло три громких ЧП в школах России — драка с поножовщиной в Перми (пострадали 15 человек), нападение ученика девятого класса в Улан-Удэ (пострадали семь человек), а также нападение школьника на своего одноклассника с кухонным ножом в Калужской области.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

22 комментария

  1. Да как же нас выросло несколько поколений, не померших от двойки?! Потом тройки отменим, четверки. потом всех учителей, кто будет ставить что-то кроме пятерок, расстреливать будем? Так пусть просто ходят в школу тупо посидеть, поболтать. К этому и ведем, поколение неучей и бездарей растим?

    • Согласен с вами. Жирик идиот. Тут проблема не в оценках вообще. Проблема в образовании в целом. В роли учителя. Учитель сейчас обслуга. Сейчас даже ученика поругать нельзя и из класса выгнать за плохое поведение. Вот и не идет никто в школу работать.

    • А я хочу врачом быть. И не надо меня травмировать, говоря будто я неспособный. И не надо меня из операционной выгонять, когда я уже над вами со скальпелем стою. Никто никогда мне двоек не ставил, значит я способный и всё могу!

  2. Не будет двоек – вконец оборзеют. Зачем что-либо учить, если ниже трояка не влепят. Может и выпускные экзамены отменить, что бы молодежь не волновалась? Владимир Вольфович, вы балбес.

  3. Еще никто не предложил отменить школы, институты? Зачем холопам образование? А у бояр дети за бугром учится будут.

  4. Двойки учителя пусть себе ставят, за то что научить не могут.

    • есть такая категория детей- необучаемые. И ест другая категория – не хочу учиться.

    • На свете ни единому уму,
      имевшему учительскую прыть,
      глаза не удалось открыть тому,
      кто сам не собирался их открыть.
      Игорь ГУБЕРМАН
      «Все, конечно, мы братья по разуму,
      только очень какому-то разному»

  5. второй этап дебилизации населения) видимо правительство не устраивает визжание народа, надо еще поддебилизировать, чтоб бесплатно батрачили и лизали им попы)))) частично уже подошли к этому))))

  6. Школу надо сделать добровольной. Зачем мучить людей против их воли, а неграмотные люди нужны хотябы для работы на быдлячих работах

  7. ты бы жирик закон отменил-какой приняли с 2018 года и никого ранее об этом не известили—о налогах на туалеты теплицы сараи и т.д. в сельской местности-вот тогда бы за тебя много голосов выползло

  8. Жирик немного не в теме- учителя итак двойки не ставят в журнал и писать замечания красной пастой им теперь нельзя, красный цвет агрессии. И из школ никого теперь не отчисляют, так как основное общее образование , 9 классов обязательное для всех. Не знает он о чем говорит!

  9. Хочу Кадырова в президенты

  10. А меня цены высокие в магазинах вводят в дипрессию, низкие зарплаты.

  11. А Грудинин, что предлагает, ВН? Вы не хотите рассказать? И школу его показать

  12. И все-таки где же у него кнопка?

Оставить комментарий или два