ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

За год тагильчане заплатили 359 млн рублей налогов. Почти половина суммы поступила в городскую казну

В Нижнем Тагиле подвели итоги налоговой кампании 2017 года. За 12 месяцев налогоплательщики пополнили бюджеты разных уровней на 359 млн рублей.

Как сообщил начальник отдела камеральных проверок №3 Межрайонной налоговой инспекции России №16 по Свердловской области Павел Кожеватов, из общей суммы уплаченных имущественных налогов, почти 145 млн начислено от транспортного налога, 157 млн – это налог на имущество, а 56 млн приходится на земельный налог. При этом почти 160 млн поступили в бюджет Нижнего Тагила.

– Не все граждане ответственно исполняют свои обязанности к уплате налогов. По состоянию на 1 января 2018 года у нас 34 жителя накопили долги по имущественным платежам свыше 7 млн 700 тыс рублей. Представляете, какой небольшой круг лиц, имея обязательства по уплате налогов и не исполнявшие их, образовали такую большую задолженность, – отметил Кожеватов.

Всего на учете в налоговой инспекции в Нижнем Тагиле состоит свыше 340 тыс плательщиков. Из них – более 291 тыс человек должны платить пошлину на имущество физлиц, 79 тысяч тагильчан являются плательщиками земельного налога, а 108 тысяч горожан владеют транспортными средствами.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. “У нас 34 жителя…накопили 7млн.700тыс.” долгов, в среднем более 200тыс. на человека. У вас в налоговой юристов-то нет?! Тут за 100руб. налогов удавят, письмами завалят. Видно шибко богатые должники, что в суд на них боитесь выйти. Уж не писали бы про это, людей перед выборами лишний раз не нервировали.

  2. Заплати налоги и спи покойно!!!!!!!!! А куда пойдут ти деньги не твое дело!!!!!!!!!!!! :wonder:

  3. Сколько процентов от этой суммы ушло на содержание французских родственников Мера-Патриота?

  4. А вторая поливина куда пошла? на карман?

Оставить комментарий или два