ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

Путин наградил Михалину Лысову орденом Почёта

Президент Владимир Путин вручил награды российским паралимпийцам, которые завоевали медали на Играх в южнокорейском Пхенчхане. Приём состоялся в Екатерининском зале Кремля, рассказали в пресс-службе главы государства.

Орден Почёта вручили спортсменке из Нижнего Тагила Михалине Лысовой. На Паралимпиаде-2018 она стала двукратной чемпионкой в биатлоне. Также Михалина завоевала ещё одно «серебро» в биатлоне, два «серебра» и «бронзу» в лыжных гонках. Она выступала в числе участниц с нарушением зрения вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым.

Фото: пресс-служба Кремля

Орден Почёта также получили Екатерина Румянцева (трёхкратная чемпионка и двукратный серебряный призёр по лыжным гонкам и биатлону), Анна Миленина (двукратная чемпионка и трёхкратный серебряный призёр по лыжным гонкам и биатлону), Алексей Бугаев (чемпион и серебряный призёр по горнолыжному спорту). Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени у Марты Зайнуллиной (серебряный и двукратный бронзовый призёр по лыжным гонкам) и Валерия Редкозубова (двукратный бронзовый призёр по горнолыжному спорту). Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени получила Ирина Гуляева (бронзовый призёр по лыжным гонкам и биатлону).

На Играх-2018 в Южной Корее участвовали 30 атлетов-паралимпийцев из России. Они соревновались в нейтральном статусе – Паралимпийский комитет России отстранили после допингового скандала. Российские участники завоевали 24 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых, что позволило сборной подняться на вторую строчку неофициального командного зачета.

Орден Почёта — российская госнаграда. Учреждена указом президента РФ от 2 марта 1994 года. Орденом Почёта награждаются за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности и так далее. Награду изготавливают из серебра.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. У неё 5 медали на этих ОИ,это около 200 млн. руб она получит за них!Может построить на эти деньги новый ФОК на Вые!

  2. с какого перепуга она должна строить, пусть государство строит.

  3. Да около 20 млн получит Но она это заслужила МОЛОДЕЦ

  4. Да хоть 200миллионов долларов она получит,зрение не вернут,цените то что есть.

  5. Так то она жила и училась в Дзержинском районе, не много ли вы хотите, жители выи?

  6. Фу,комментаторы.Свои деньги считайте,не позорьтесь. :negative:

  7. Она уже получила 56 млн,пусть строит,она тренировлась на народные деньги.

  8. Попробуй сам потренироваться за народные деньги и победить на олимпиаде !

  9. ВЫДИБИЛЫ 2018!

  10. её на народные деньги тренировали и в корею отправили билеты ей народ оплатил и проживание и питание теперь пусть для народа строит и не жмотится

  11. Достойная девушка – достойная награда.

  12. умница!

  13. Быдлота. Нет, чтоб порадоваться за человека

  14. Не, ну так оно так! Жаба все равно давит. Ни че ей деньги упали!

  15. Женись на ней, чувак!

  16. Молодец, дух у неё по крепче чем у любого коментирующего, пускай живёт и радуется своей награде, а вам завистники ни кто не мешает заработать такие деньги.

  17. Михалина МОЛОДЕЦ!!!
    P.S.а на Тыге мальчики лопатками пусть корт во дворе почистят, а не ждут когда дядя придет и всех осчастливит

Оставить комментарий или два