ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.4°C

В Нижнем Тагиле ищут компанию, которая за 182 миллиона займется содержанием парков и скверов

Мэрия Нижнего Тагила разместила на портале госзакупок аукцион на содержание городских парков и скверов. Администрация готова заплатить подрядчику до 181 млн 871 тыс рублей. Победителя конкурса выберут 23 апреля.

Подрядчику необходимо будет содержать в чистоте главные места отдыха тагильчан – набережную Тагильского пруда и площадь Славы. Там нужно вовремя собирать и вывозить мусор, скашивать траву, формировать живую изгородь из кустарников и обрабатывать территорию от клещей. Дополнительно на площади Славы специалисты должны отремонтировать и покрасить скамейки и урны, привести в порядок уличные тренажёры и детское игровое оборудование, пилоны и доску почёта мемориального комплекса. Прописаны в техзадании и работы по озеленению главной площади Вагонки – там высадят 14 елей, 20 рябин и 25 яблонь. А к майским праздникам на этой территории установят летнюю эстраду.

Дополнительно подрядчика обязали убирать места массовых праздничных гуляний тагильчан. К таковым, кроме «Тагильской лагуны» и площади Славы, отнесли ещё восемь мест. Это Театральная площадь, территория у «Современника», сквер у бывшего магазина «Восток», сквер у театра кукол, Лисью гору, площадь Танкостроителей, аллею Победы на Гальянке и парк отдыха металлургов на Тагилстрое.

Запланированы ремонты и в небольших скверах и парках Нижнего Тагила. В Пионерском сквере и набережной Выйского пруда обновят бетонные ступеньки. В парке имени Горького на Вые устранят провал на площадке, укрепят основание опоры карусели. На Гвардейском бульваре отремонтируют и покрасят ограждение. Ремонт и замена детского и спортивного игрового оборудования запланированы в скверах у «Юбилейного», по улицам Щорса, Окунева, Ленинградскому проспекту и других территориях.

“Тагильская лагуна”, фото 2ГИС

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. Я могу

  2. В сквере у Юбилейного есть детское и спортивное оборудование?!

    • Конечно! Урны, измятые пинками и грейдерами. Скамейки, на которых бывает и молодёжь сидит.

  3. не нету каждый день там гуляю

  4. Самый добросовестный подрядчик ИП Чапурин !!!!Мы считаем против никто не будет .Найдем на улице фантик , сразу его в тюрьму

    • Чапурин еще тот чёрт,в городе последнее развалит.Как ему еще в тюрьму не закатали.Видимо готовит сухари.

      • Никита Чапурин много дорог проверяет, зря вы так о нем ! Его в мэры надо брать.

        • Опять эти два дыравых Оно …Марино- Никито пара валили бы из Тагила по быстрее и надолго

  5. Яблони можно нормальные посадить? Что бы с кулак были а не дичку Так хоть закусить сразу можно

  6. Покрасить скамейки и урны… Когда же совковая краскомания уже выветрится? Общественные объекты не должны нуждаться в окраске.

  7. На площади Славы траву не скашивают, а стригут, когда она на 1 см вырастает. Работенка для распила бюджетного бабла.

  8. Уважаемые корреспонденты. Когда Вы будете правильно читать и преподносить новости? Во-первых объектов не 4, а все объекты в зеленого хозяйства Нижнего Тагила. Во- вторых в течение 3х лет.

  9. В любом сквере, думаю, найдется подходящая компания колдырей.

  10. Я не про скверы а про лицо Тагила -вокзал. Стыдно но там стоит скамейка с двумя досочками ни присесть ни сумку поставить.Убожище. А везде в городе ставят скамейки на остановках а про лицо города никто и не вспомнил.

  11. Сохран и Носов вот и вся гоп компания

Оставить комментарий или два