ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Уральскому институту подготовки кадров «21-й век» – 15 лет

Дорогие коллеги, партнеры, выпускники, студенты и слушатели! Сегодня Уральскому институту подготовки кадров «21-й век» исполняется 15 лет.

Спасибо, что все эти годы вы были с нами, доверяли нам, поддерживали нас, давали возможность развиваться и расти вместе с вами, ведь в нашем быстроменяющемся мире невозможно быть успешным без изменений, в том числе изменений в себе.

За эти годы наш институт прошел путь от учреждения, осуществляющего небольшой набор программ повышения квалификации до современной образовательной организации, известной на рынке образования Нижнего Тагила как крупный центр обучения по программам дополнительного профессионального образования: повышения квалификации и профессиональной переподготовки по различным направлениям, а также реализующей основные программы среднего профессионального образования (техникум) и профессионального обучения по рабочим профессиям.

Общее количество выпускников за эти годы трудно подсчитать (только за прошлый год это более 2800 человек), но все они получили у нас актуальные знания, новые компетенции, а с ними – новые возможности финансового роста и карьерного успеха.

  • 1/3

     

  • 2/3

     

  • 3/3

     

Вклад УИПК «21-й век» в развитие персонала различных отраслей экономики региона отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами Управления образования администрации Нижнего Тагила, Центра развития туризма администрации Нижнего Тагила, администрации Серова, ЗАТО Свободный и города Верхняя Салда, руководства ЕВРАЗ-НТМК, АО НПК «Уралвагонзавод», Нижнетагильского завода металлоконструкций, центров социального обслуживания населения, других предприятий и организаций.

В институте преподают высококвалифицированные педагоги, большинство из которых имеют ученые степени, а также ведущие специалисты предприятий и организаций по соответствующим отраслям. Именно поэтому обучение проходит с учетом всех современных требований и максимально приближено к практике.

УИПК «21-й век» активно сотрудничает с ведущими образовательными структурами Уральского региона – Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ), Уральский государственный педагогический университет, Уральский государственный экономический университет. Соглашение о сотрудничестве, подписанное с Институтом государственного управления и предпринимательства УрФУ, позволяет нам осуществлять программу «Техникум-вуз», которая дает возможность тагильской молодежи получить качественное образование в родном городе, снизить финансовые затраты на обучение и проживание, а по завершении образования иметь два государственных диплома – Уральского института подготовки кадров «21-й век» и Уральского федерального университета.

  • 1/3

     

  • 2/3

     

  • 3/3

     

Чтобы помочь учащимся школ сориентироваться в выборе профессии, в институте работает система профориентирования, включающая тестирования, систему олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций школьников.

Кроме того, на базе УИПК работает детский развивающий центр, реализующий профориентационную программу «Школа бизнеса» как в течение учебного года, так и в рамках летнего городского лагеря для школьников. Занятия в «Школе профессий» рассчитаны на подростков 11-15 лет и позволяют глубже познакомиться с миром существующих профессий, определить, какие качества или способности нужно развивать для успешной профессиональной самореализации в привлекательной области, попробовать себя в различных профессиях. Также детский развивающий центр «21 век» реализует дополнительные общеразвивающие программы для детей дошкольного и школьного возраста.

Поздравляем всех, кто причастен к миссии института УИПК «21-й век: преподавателей, сотрудников, партнёров, выпускников и обучающихся. Выбирайте траекторию образования вместе с УИПК «21-й век»: от развития дошкольника до диплома университета!

Информация на правах рекламы

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Молодцы ваще ребята! Могёте!

    • ВСЕ ЗАБЫЛИ ПРО ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!!!
      ЭТО БЫЛА НАША СОВЕТСКАЯ ГОРДОСТЬ- 12 АПРЕЛЯ ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ В КОСМОСЕ ЮРИЙ ГАГАРИН !!!
      Ну, а институту спасибо за подготовку кадров для родного города!

  2. жуткая история тагил умирает

  3. Не приведи Господи учиться в этой шараге, это диплом на фиг ни кому не нужен. Устроиться можно только в Монетку или Магнит, а туда и без диплома всех берут. Не тратье время и деньги бегите из этого псевдо учебного заведения кто бы вам и, что не говорил.

Оставить комментарий или два