ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Пенсионерка, которая не смогла поехать в отпуск из-за смерти отца, через суд вернула у турфирмы деньги за путевку

Суд Дзержинского района Нижнего Тагила взыскал с ООО «Туристическое агентство «Люкс» 59 тыс рублей в пользу жительницы Вагонки. Женщина оплатила тур, но не смогла поехать в отпуск из-за трагедии в семье.

Как рассказали ИА «Все новости» в прокуратуре Дзержинского района, в мае 2017 года пенсионерка приобрела в турагентстве путевку за 59 тыс рублей. На отдых женщина должна была поехать 20 июня. Но перед отпуском у неё скончался близкий родственник.

«В связи с внезапной смертью отца заявительницы, а также наступившей временной нетрудоспособностью самой заявительницы, ею в турагентство подано заявление об отказе от тура», – рассказали в ведомстве.

После обращения турфирма «Люкс» вернула тагильчанке только 13 520 рублей. Представители компании сослались на фактические расходы, понесенные агентством при исполнении своих обязательств по договору с заявительницей. Однако прокуратура не нашла подтверждения потерь организации. Тогда ведомство обратилось в суд. Последний постановил взыскать с турагентства оставшуюся сумму денег.

Решение суда вступило в законную силу.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Редакция, перед тем как что то писать разберитесь в представленой информации, *авножурналисты!
    Вы сами читаете что пишете? Сразу видно тагильский “профессионализм”!

  2. Ничего себе пенсионеры живут! За 59 косарей на море сгонять,все жалуются пенсий не хватает. Надо еще узнать где она деньги взяла!

  3. Что значит “турфирма расходов не понесла”? Они эту путевку кому то продали?

    • А они ее купить то успели? Между подачей заявления о возврате и фактической датой заезда больше месяца. Там перед этой бабкой ещё минимум 2 потока по 15 ночей

Оставить комментарий или два