ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

В Нижнем Тагиле произошла просадка электричества. Кто-то остался без света

В 16 часов понедельника, 18 июня, в Нижнем Тагиле произошла просадка напряжения на электросетях. Свет мигнул во всех районах города. Некоторые потребители остались без электричества. В частности, на отсутствие света более 40 минут жалуются сотрудники некоторых подразделений «Уралвагонзавода». По данным начальника ЕДДС Григория Омелькова, сильнее всего отключения почувствовала на себе Вагонка.

«Как правило, короткие отключения электричества вызваны падением веток на провода», – говорит собеседник ИА «Все новости» в «МРСК Урала».

По данным свердловских синоптиков, Нижний Тагил с сегодняшнего дня до четверга ждёт дождливая погода, вероятны порывы ветра до 15 метров в секунду.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. вызваны падением веток на провода а службы электроснабжения разве не должны рубить ветки вдоль столбов. И если посадка по всему городу то где то значит по высокой стороне шарахало а там нет деревьев!

  2. раньше всегда были в наличии резервные линии, особенно высоковольтные.В том году во время урагана их уже не было и были перебои с электроснабжением. Это как раз произошло после чубайса

  3. Когда включат то? Кто знает?

  4. гаварят завтра утром

  5. Я инженер электрик. Первый раз слышу слово ПРОСАДКА! Дворник из МРСК сказал?

  6. Надо срочно ввести налог на провода и акциз на электричество. А то как все это восстанавливать?

    • На свою голову налог не хочешь ввести. Бери и плати сам, а нам эти налоги везде по натыкался, Хватит издеваться

  7. Посадка напряжения происходит когда к сети подключается мощный потребитель либо при коротком замыкании на вводной линии подстанции, вследствии чего происходит отключение данной подстанции от общей сети. И отключается не сразу, судя по снижению яркости ламп напряжение просело до 190-195 вольт

Оставить комментарий или два