ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Минздрав: электронные сигареты не помогают бросить курить

Электронные сигареты усугубляют никотиновую зависимость, а не помогают бросить курить. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Олег Салагай, пишет ТАСС.

Салагай привел данные исследования Центра профилактической медицины, которые демонстрируют, что больше 80% пользователей электронных сигарет рано или поздно начинают совмещать их с курением обычных сигарет или же полностью переходят на них. Таким образом, никотиновая зависимость не только не проходит, но и усугубляется.

Замминистра здравоохранения добавил, что в настоящее время не существует данных о меньшем вреде электронных аналогов обычных сигарет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. 95% безопаснее, и законом не запрещено!

  2. Сагалай нагло врет. У него нет никаких данных, а “заказуху” выдает за факт И о меньшем вреде данных полно, их только читать надо и анализировать.

  3. Ха, ха, а я бросил ????

  4. Поднимать акцизы на любое курево и пойло.

  5. Признать алкоголь и сигареты любые легкими наркотиками! И ввести нефигенный налог и акциз на это!

  6. Я считаю, что электронные сигареты нужно запретить. Знаю нескольких ребят, заядлых курильщиков. Так вот, сразу, сходу бросить никотиновую отраву они не могли. Поэтому, когда совсем зудило, покуривали электронные фальшивки. Чисто психологический эффект. Потом, со временем, бросили совсем.
    Теперь они не платят налоги за курево в виде акцизов. Есть ничтожно маленькая, но всё же вероятность, что они сумеют дожить до пенсии. И уже Государству придётся терпеть страшные убытки, выплачивая пенсии этим захребетным иждевенцам. А ведь могли бы деньги вложить в развитие Сирии, выплатить 100 триллионов $ премии Сечину, Миллеру, Грефу и прочим, поддержать банковский сектор, дать бедным странам бессрочный кредит, вложить в ценные бумаги США. Короче, мудро потратить на дела государственной важности.

  7. Хватит нам рассказывать, ни кто вам не верит, все это бизнес игры за рынок. У нас вообще здравоохранение стремится к нулю, а он нам тут рассказывает. Все лекарства запретили, обезболивающих нет, адмиралы из окон выбрасываются, потому что боль нет сил терпеть. Психиатрию можно ликвидировать, потому что кроме феназепама больше ни чего не будет, а им психов особо не вылечишь, аесли купишь с рук то загремишь под пытки ФСИНовские

    • Напишешь явку с повинной, сдашь барыгу и сиди спокойно. Сотрудничай с администрацией колонии и тебя будут бить намного реже.

      • вот всех буйных и психов в колониях и соберут, новая масть будет – белая

        • Слава Богу, уже начали наводить порядок. Силовики ловят экстремистов и террористов пачками. Уже заведено более 4000 уголовных дел за лайки и репосты. Вот зачистят всех психов и буйных, тогда и заживём!

Оставить комментарий или два