СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Узнать о городе и вызвать такси. У Театрального сквера появился интерактивный стенд про Нижний Тагил

Гости Нижнего Тагила теперь могут совершить виртуальную прогулку по городу.В Театральном сквере появился интерактивный информационный стенд, посвященный самым интересным уголкам «Танкограда». Электронный путеводитель расположен рядом со спуском к светомузыкальному фонтану. А установили пилон специалисты управления городским хозяйством мэрии Нижнего Тагила, рассказали ИА «Все новости» в Центре развития туризма.

  • 1/4

     

  • 2/4

     

  • 3/4

     

  • 4/4

     

Для того, чтобы туристы не заблудились, на стенде расположены указатели различных объектов – железнодорожный вокзал, цирк, Драматический театр, площадь Молодежи, сквер Горного колледжа. Есть кнопка экстренного вызова, с помощью которой можно обратиться в экстренные службы. Через сенсорный экран пилона можно попасть на сайт Центра развития туризма Нижнего Тагила и узнать, как пройти по «Малахитовой линии» – главному туристическому маршруту города. Здесь же доступны карта города, 3D-панорамы, аудиогид, вызов такси.

Нижний Тагил получил 3 информационных стенда в подарок на выставке Инннопром-2018. Остальные 2 пилона в ближайшее время установят рядом с Лисьей горой и у музея-усадьбы «Демидовская дача».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. А кредитные карты он принимает?
    А деньги на такси выдает?
    Сколько стоит сей подарок спрашивать бесполезно, не скажут.
    А вот вопрос, сколько он простоит, особенно в двух других предполагаемых местах установки?
    А по делу. Любой банкомат или терминал оплаты может иметь функционал данного столба.
    Причем их монтаж, обслуживание и все остальное не будет городу стоить ни копейки.

  2. Надо будет ещё выделить двух ментов, чисто для охраны этого стенда от вандалов. Вандалы Тагила – тагильская достопримечательность.

  3. Там монитор завис в первый-же день работы))))Думаю будет стоят для красоты с табличкой не работает))Пинаевщина в тагиле процветает.

  4. Очень нужная вещь. Как-никак, Тагил – туристическая достопримечательность Урала, туристы толпами едут. А еще остро стоит вопрос отсутствия велосипедных дорожек. Людям даже негде на велосипедах покататься. Я считаю, администрации города нужно всерьез обдумать этот вопрос и срочно принять меры.

  5. Сейчас даже у детсадовцев есть гаджеты с необходимой информацией, так что опаздали с этим чудом техники лет на 15!

  6. 1 поставили, остальные окажутся наверно бракованными или не рабочими))))) Если это не так, то респект. А можно спросить у стенда: как пройти в библиотеку? Не подскажите который час?))))

  7. Несоменно нужная вещь особенно при наличии 2gis, google карт и яндекса ну и туристы же толпами ходят по улицам не пройти :whistle:

  8. На разваливающемся спуске к фонтану
    у этого ящика можно спросить например: “Где нет ступенек?”

Оставить комментарий или два