СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

УВЗ опровергает информацию о массовых сокращениях сотрудников. «Это слухи, чтобы дискредитировать группу предприятий»

В пресс-службе «Уралвагонзавода» опровергают информацию СМИ о том, что на 39 предприятиях корпорации в Свердловской, Челябинской, Курганской, Омской и Кемеровской областях, Москве, Санкт-Петербурге и других регионах планируются массовые сокращения под видом оптимизации расходов. На УВЗ заявили, что головной завод в Нижнем Тагиле и его дочерние компании не испытывают дефицита в заказах, а, значит, не планирует увольнять тысячи рабочих.

«Информация о том, что на УВЗ будут сокращены «тысячи сотрудников», относится к разряду слухов. Они распространяются с целью попытаться дискредитировать группу предприятий, производящих стратегическую важную для страны продукцию. Корпорация «Уралвагонзавод» не ожидает падения загрузки производственных мощностей и не испытывает дефицита в заказах», – рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе УВЗ.

В понедельник, 6 августа, портал Ura.ru сообщил, что корпорация планирует сократить до 15 тысяч сотрудников 39 предприятий холдинга по всей стране. По данным издания, оптимизация необходима для двукратного сокращения финансовых издержек корпорации. При этом власти, пишет Ura.ru, заявляют о своем неведении, а топ-менеджмент УВЗ ищёт инсайдеров, которые слили информацию СМИ.

В ноябре 2016 года корпорация приняла стратегию развития «Уралвагонзавода» до 2025 года, в рамках которой проводилась крупная оптимизация численности персонала. Тогда под сокращение попали 15% руководителей, специалистов и служащих, в том числе работников заводоуправления. А в июле 2018 года УВЗ ради сокращения издержек свернул финансирование хоккейного клуба «Спутник».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

30 комментариев

  1. НТМК было 40 000 сотрудников в 91году. В 2018 13 000. УВЗ 30 000. Думаете вас это не коснется?

    • Всегда стремились уволить путем создания невыносимой атмосферы на оперативках и поганого отношения к сотрудникам, в частности, к младшему руководящему составу. (340)

      • Это везде так, в том числе среди “гуманитарной интеллигенции”, только свои в почёте, остальных за людей не считают, быдлом.

    • А где же тот который в защиту в защиту человека труда, который в Москву хотел съездить?

      • Так как раз пару недель назад он пришел в совет директоров уралвагонкапец, вот и “защита” подоспела. :devil:

    • Вагоносборка стоит, арматы на конвейере уж нет давно, народ на 2/3 отправляют постепенно. Представители правительства и МО говорят, что Армата дорогая. По факту в стране нет денег, причина санкции, никто России денег не даст, поэтому государство вытаскивает все средства из пенсионных фондов на поддержание банковской, финансовой системы и обещаний президента. Вывод: когда деньги пенсионных фондов закончатся, вот тогда и начнется армагедец. ) Лично я бы уже начал искать работу на стороне если бы работал на увз. Увз обречён у него кредиторки только видимой на 120 ярдов рублей. При стоячем производстве не вывезти. Сокращения это лишь…клизма, она из комы не вытащит.

  2. Кому верить?! Время покажет.

  3. На УВЗ в 1991г. было 44тыс. человек.

  4. Вот и пенсионная реформа не что иное,как дискредитация президента и правительства иностранными спецслужбами!

  5. На УВЗ уже составляют списки на увольнения,говорят каждый год будут увольнять по 5 тыс.человек пока на УВЗ не останется 8-10 тыс.человек.Потапов головастый,он знает что делает,всех уволить и на металл.

    • Когда Потапов только пришел, сразу начали говорить о сокращениях. Но за время его директорства сокращений и не было, хотя СМИ постоянно визжали о “тысячах, которых выкинут на улицы!”
      Вот и сейчас то же самое.

  6. а заявление Юрия Борисова по армате -инсайд????

  7. Идёт информационная война. Вброс о якобы сокращениях направлен на дестабилизацию предприятия в сегодняшнее военное время. Не поддавайтесь на провокации врагов! В руководстве предппиятия мудрые, опытные управленцы и крепкие хозяйственники. Сокращений не будет! Твёрдо и чётко!

    • Все разговоры о повышении пенсионного возраста – вбросы иностранных спецслужб с целью свержения законного правительства России! Не верьте!

      • Точно, самые главные люди страны под дулами бластеров это принимали. Как только их освободят от влияния инопланетян, тут же отменят свое решение в пользу народа.
        А пока надо потерпеть.

  8. Сказать, что увольнений не будет, – это как посреди лета встать и заявить “зимы не будет”.
    Понятно, что оптимизация оборонки должна идти, иначе эта раковая опухоль опять начнет сжирать, как в СССР, до 71 процента ресурсов. С другой стороны – где потом будет взять людского капитала и пропавших под бесхозом мощностей? Правители давно в истерике на самом деле и не знают, куда кривая вывезет, руль то влево, то вправо, то пенсионеров душат целебненькой работочкой в старости, то Африке помогают, чтобы совсем без кобальта с рутением-рением не остаться на случай “как бы не было войны”. В интересное мы время живем!

    • Вагонку скрутят в бараний рог.Сначала слухи (как и с повышением пенсионного возраста-тоже руководство пяткой в грудь себя колотили, божились,что никогда в жизни)-а на самом деле уже все решено
      Чем вагонка лучше медицины или сельского хозяйства.? Ждите оптимизация и до вас дошла.

  9. На УВЗ работают 5 тыс пенсионеров,вот их и увольняют,это действительно так.Остальные 10 тыс уволенных будут скорее всего в других городах где есть заводы увз и то-же пенсионеры.

  10. а профсоюзов то независимых нет, да или не? Ну вы тогда в москву на болотную езжайте, по разгоняйте там всех кого встретите может вас пожалеют ))

  11. Путин тоже говорил, пока он на троне, никакого повышения пенсионного возраста не будет.

    • Есть такое выражение: важны не слова, важны дела. Не слышали? )

      • это в библии исус с фарисеями бодался вроде. – по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают

  12. Сокращение это -же благо для народа! О вас заботятся -а вы все недовольны! :devil:

  13. Пролетариям нечего терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир.
    ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

    • Эт.о – после. Сначала нужно получить пролетарскую массу, что успешно и делается.
      Пока под масть пролетария основная часть населения не подходит: есть квартиры, гаражи и земельные участки со строениями, хватает еще и движимого имущества, есть и имущество типа денег. Отнимать и отнимать. Иначе мелкобуржуазная мечта глупенького хозяйчика, что тенденция его обойдет стороной, будет каждый раз гасить правильное нарождающееся классовое чутье.

Оставить комментарий или два