СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Сильные ливни пообещали синоптики Нижнему Тагилу на ближайшие сутки

МЧС предупредило: в ближайшие часы и ночью 7 августа ожидается очень сильный дождь. Возможно затопление территорий, затруднения в работе автотранспорта, размытие дорог и другие чрезвычайные ситуации.

Спасатели не рекомендуют парковать машины возле деревьев, пользоваться мобильными телефонами и электроприборами во время грозы. Водителям нужно учитывать возможную непогоду при движении.

При возникновении ЧС, аварий и происшествий обращайтесь в Единую дежурно-диспетчерскую службу Нижнего Тагила по телефонам 25-78-83, 25-78-92, 41-26-99, 112.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

17 комментариев

  1. Нибиру прилетела, истину вам говорю!

  2. ага написали прям как раз перед дождем синоптики хреновы

  3. Нибиру-то , что сейчас необходимо.Похоже, что ничего хорошего уже не дождемся.

  4. Хорошо наблюдать дождь из окна. Плохо когда ветер ломает зонт.

  5. Вам это ничего не напоминает?

    ​​Осенью 1575 г. своим указом Иван Васильевич Грозный возвёл крещёного татарина Симеона Бекбулатовича в сан великого князя всея Руси, уступив ему и Кремль, и дворец, и трон, и царский выезд. Себе же оставил скромный титул великого князя Московского.

    Как вспоминали современники, никто в Москве не принимал перемену всерьёз. И хотя Иван Грозный велел воздавать Симеону Бекбулатовичу царские почести, бояре, кланяясь «местоблюстителю престола», косили глазом на Ивана Васильевича, которого продолжали считать истинным государем.

    Официально считалось, что теперь на Руси два правителя. Однако авторитет нового царя был столь невелик, что дьяки на грамоты его даже не отвечали, адресуя свои послания прежнему государю. Никто не верил в двоевластие, считая, что это была кратковременная и совсем не выдержанная проба разделения власти.

    Кивая речам «местоблюстителя», бояре с трепетом ждали возвращения к власти Ивана Васильевича. Что и не замедлило случиться спустя одиннадцать месяцев от «воцарения» Симеона Бекбулатовича.

    • Причем снова венчался на царство…. видимо запамятовал… что в 1547 уже был царем 🙂

      А вообще вы привели яркий пример вранья СМИ в России . На самом деле покоритель Казани царь Иван Васильевич Грозный был похоронен в граде Москве 2 августа 1552 года под именем Василия Блаженного… со всеми почестями положенными царю…..собор построенный в честь этого события называют Покровским ..Василия Блаженного…. Казанским… 🙂
      Симеон Бикбулатович- он же Саин-Булат хан был сыном Бек-Булата — прямого потомка Чингисхана и султана Ногайской орды. Его дед Ахмет был последним правителем Золотой Орды,
      Полагаю, что товарищи из центральной Синей части орды, подошли с войском к Москве…разогнали шакалье в виде опричников.. и установили свой протекторат до венчания на царство законного наследника Ивана Грозного царя Федора …… полагаю, потому как времена были темные … и доказательств: кто кого и как там мочил в сортире нет не только у меня , но и так называемых “официальных историков” -дело темное.. и хорошо спрятанное :bye:

  6. Дождь и град -нам все едино! Лиш-бы было больше :drink:

  7. Может вы не нужны? Ваши “новости” к моменту Вашего повествования, уже не “новости”, а история

  8. Кто не помнит прошедшего , у того нет будущего ! Вот полиция помогла похитить авто Ока у ветеранов ВОВ и забыла как будто .Разве у неё будет будущее / у полиции /? Она погрязла в своих дрязгах , распрях .Надо менять аппарат.

    • Расскажите эту историю поподробней

    • Расскажи эту слёзную историю о “ветеранской Оке” нашим врагам на BBC. Они её раздуют до масштабов планеты. Прославишься, может быть даже… :bye:

  9. Лета не было вообще. Это катастрофа. Пусть государство обеспечит нас бесплатными путёвками туда где есть солнышко и чистая водичка, а то я ни разу в жизни этого не видел.

    • Для этого необходимо юробразавание ( два) и быть судьёй и будет тебе всё даром.и выкормышам твоим.

    • Вы не видели солнышка эти летом? Из дома выйти не пробовали? Или в окошко выглянуть?

Оставить комментарий или два