СР, 17 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Сын вице-спикера гордумы Нижнего Тагила признал вину в смертельном ДТП. Он раскаялся и компенсировал ущерб

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила начал рассмотрение уголовного дела против 36-летнего Владимира Базилевича, передает журналист ИА «Все новости». Сына вице-спикера гордумы Игоря Базилевича обвиняют по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 4 марта 2018 года на улице Свердлова в Нижнем Тагиле в дерево врезался Mitsubishi Outlander. Иномаркой управлял Владимир Базилевич. В результате столкновения погиб 36-летний пассажир кроссовера. После происшествия в МВД выяснили, что виновник аварии был пьян. Было возбуждено уголовное дело.

На первом судебном заседании обвиняемый признал вину и заявил, что раскаивается в содеянном. 50 тыс рублей моральной компенсации и похороны пострадавшей стороне оплатил Базилевич-старший. Фигуранту дела грозит безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Владимир Базилевич согласился на особый порядок рассмотрения дела, который не предусматривает апелляции. Ожидается, что уже сегодня судья постановит приговор.

  • 1/3

     

  • 2/3

     

  • 3/3

     

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. Есть фото, где Путин за одним столом с дедом хасаном, так чего вы хотите

  2. Нормально. Накосячил, заплатил, сел. Так и должно быть.

  3. 36 лет, а платит за всё папа.

    • Да уж. Так в чём раскаяние? Пробубнил под назидание отца: “Я больше не буду, прошу понять и простить.” Уже мужиком должен бы быть, а всё ещё малолетка. Наверняка, – по амнистии или ваще, – условно.

  4. 50 тысяч рублей ???? вот так щедрость. Щас папа на тюрьму в месяц будет больше пересылать.

  5. 50000 – это стоимость человеческой жизни?

    • Такой биомусор как ты от силы десятку стоит.
      Для барана: 50000 это компенсация расходов на похороны
      Гавкай дальше

      • Вообще-то за похороны отдельно заплатили, а 50тр – именно стоимость жизни… читай внимательно перед коментариями

      • А ты небось дитё депутатское, чтоб людские жизни в рублях высчитывать? Ничего, ваш срок не за горами.

    • Башкой надо былт дуиать когда м пьяным садился!

  6. Пару лет в колонии поселении , это максимум, что назначат сыну депута .

  7. был пьян. а до этого уже лишали за пьянку. мдааа(((

  8. За грехи родителей расплачиваются дети. Все еще в переди . Просто так ничего не бывает, а то, что он жизнь отнял, это самый тяжелый грех.

    • Если, по вашему мнению, просто так ничего не бывает и за грехи родителей расплачиваются их дети. То, миллионы миллионов людей погибших в самых разных войнах есть результат греха их родителей? :scratch:

  9. Сейчас ситуация не войны. Вот такие они, наши депутаты. Сыночка не воспитал, отмазывал. Зато 50 тыс за человеческую жизнь для них это не бред, это типа круто, похвалились. Самому судье не стыдно было перед собой? Ставил бы каждый судья себя на место потерпевшего, было бы тогда два года и 50 тыс?

  10. Сейчас в отставку точно подаст!!!!

Оставить комментарий или два