ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

17-летний студент из Нижнего Тагила спас тонувшую женщину. Но вместо благодарности получил только ругань

17-летний студент из Нижнего Тагила спас из воды женщину. Инцидент произошел в поселке Горноуральский. В конце июля компания молодых людей и девушек отдыхала на местной реке перед плотиной. Ребята решили искупаться, отцепили плот, привязанный к берегу, и доплыли на нем до середины реки. Течение на водоеме не сильное, поэтому, вдоволь накупавшись, юноши оставили плот на реке и направились к берегу.

«Еще когда купались, я увидел женщину, которая плыла на спине. Я один уже плыл с плота обратно, до берега оставалось около 15 метров. И в этот момент заметил ее лицом в воде. Начал кричать ей, но женщина не отзывалась. Тогда я позвал на помощь», – рассказал ИА «Все новости» Илья Алексеев, студент Нижнетагильского строительного колледжа.

Илья Алексеев

Вдвоем с другом, подоспевшим на подмогу, Илья сумел перевернуть пострадавшую на спину, взять ее под локти и таким образом дотянуть до берега. Женщина подавала признаки жизни, однако говорить смогла не сразу, поскольку все-таки успела нахлебаться воды. Ребята перевернули ее на живот и, как смогли, откачали. Друзья вызвали «скорую помощь», которая приехала через 10 минут. Когда пострадавшая пришла в себя и к ней вернулась речь, вместо слов благодарности молодые люди услышали ругательства в свой адрес и в сторону медиков. Врачи оказали женщине первую помощь и увезли её в больницу.

«Я сидел метрах в 5 от этой женщины, слышу – она кричит на всех: «зачем вы меня вытащили, может, я хотела умереть, суицид делала». Она и на медиков также кричала», – добавляет Илья.

Женщина оказалась жительницей посёлка Горноуральский. По свидетельствам очевидцев, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Отдыхала на противоположном берегу с друзьями, которые так увлеклись отдыхом, что не заметили исчезновения спутницы. Как рассказали местные жители, с едва не утонувшей женщиной в дальнейшем все было в порядке.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. Вот и верь после этого людям

  2. Старуха Шапокляк : “Кто людям помогает -тот тратит время зря……”

  3. Парень молодец!

  4. От добра добра не ищут.

  5. Алкашню надо спасать и беречь, это основной электорат-контингент Тагила, будущее России!

  6. Парнишка молодец! Реально настоящий герой. Человек с большой буквы. Он жизнью рисковал ради незнакомой тётки.

  7. Только парень не Иван, а Илья.

  8. “…перевернули ее на живот и, как смогли…”
    молодцы то какие мальчишки B-)

  9. бабы все таки дуры, что не говори

    • А тут и говорить ничего не надо, и так все ясно, что в большинстве своем они таковые и есть.

  10. Один в один, откачивала наркомана в коме. Потом меня судили за исчезнувший у нарко телефон. Господи… Слава Богу на свободе… Парню респект)

    • Женщина пыталась “изобразить” самоубийство.В присутствии нескольких десятков человек очень неловко занялась манипуляцией-привлекала внимание.Видимо, ее обделили или спиртным , или вниманием.Сейчас самоубийцы продвинутые, с эпатажем.Некоторые делают татуировки “Не реанимировать”.

  11. Судьба такая у тёти.МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ ПОКЛОН И РУКАПОЖАТИЕ.

  12. Спасибо мальчишке, ты молодец.
    Обматерила? Ну тварь последняя, значит.

  13. Это как я тащил поддатую соседку,так мне ее сожитель чуть леща не отвесил! Говорит ты ее соблазнял! Хрен больше кому помогу!

    • А ежели сам в такой ситуации окажешься, что без посторонней помощи никак, а тебе хрен покажут, тогда как? Нельзя же по одной твари обо всех людях так судить!

  14. Надо было не помогать.Раз там она оказалась значит ее прокляли!Чтоб она умерла на воде.Парень молодец,но не надо так относится к алкашам хорошо.

  15. Никто кроме нас! Неплохо Илья. Так держать!

  16. Если вы спасли чью то жизнь, вы чистите ( отмываете) свой род от грешков или грехов, а забирающий жизнь обрекает себя и последующие семь поколений на тяжелую жизнь. Выбор за вами. Парень молодец! Это редкость сейчас, все думают моя хата с краю. В основной массе молодежь или бухает, или тромбы или без дела слоняющиеся по городу.

  17. Парню – медаль, пьяную бабу – утопить.

Оставить комментарий или два