ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

На открытии «Красногвардейца» после ремонта 9 августа пройдет единственный показ фильма «Доминика». За месяц до российской премьеры!

Кинотеатр «Красногвардеец» в четверг, 9 августа возобновляет работу после масштабного капремонта. Церемония открытия начнется в 18:00, и для жителей Нижнего Тагила «Красногвардеец» приготовил киноподарок – единственный показ фильма «Доминика». Российская премьера картины состоится только через месяц.

Сюжет фильма повествует о молодом перспективном архитекторе Косте, которому под дверь подбрасывают младенца. Как оказалось, девочка, которую он назвал Доминикой, необычный ребёнок. Всякий раз, когда Костя злится, она неестественно быстро взрослеет.

В кинотеатре говорят, что билетов на эксклюзивный показ фильма практически не осталось. Поэтому киногурманам советуют успевать бронировать места по телефону: (3435) 43-56-73.

Последний в Нижнем Тагиле муниципальный кинотеатр «Красногвардеец» получил грант «Фонда кино» – 5 млн рублей, в рамках программы по поддержке кинозалов малых и средних городов. По условиям, обновлённые кинотеатры должны не менее 50% афиши отдавать российским фильмам.

На выделенные деньги «Красногвардеец» закупил новые проекторы, звуковой процессор, акустическую и 3D-системы, кресла и новейшую систему «Парящий экран». Благодаря этой технологии, создается ощущение, что картинка находится не на плоскости, а висит в воздухе. Чтобы работать с новым оборудованием, киномеханики прошли обучение. Кроме этого, в «Красногвардейце» обновили кассу, оборудовав её электроникой и экраном, где отображаются свободные места в зале. Ввели безналичный расчёт. Ближе к осени кинотеатр обещает запустить онлайн-продажу билетов на сайте.

Новая техника позволяет увеличить количество кинопоказов в день с прежних 2-3 до 7. При этом цены на билеты не подорожают.

Обновилась не только техническая «начинка» но и кинозал. Отремонтировали фасад здания и крыльцо. Также добавили пандусы на входе и заменили вывеску на новую, которая светится в темное время суток.

После реконструкции останутся главные «фишки» кинотеатра: рисованные афиши, которые создает штатный художник Александр Карнаухов; и традиционные встречи клуба любителей авторских картин «Киногурман». Также с появлением 3D-формата «Красногвардеец» не отказывается от показа фильмов в классическом варианте.

Наконец, кинотеатр обещает зрителям уникальный репертуар: главные российские и мировые премьеры, эксклюзивные показы картин «Кинотавра», Каннского, Венецианского, Берлинского фестивалей, видовое и детское кино, а также артхаус и фильмы, которые невозможно будет посмотреть в массовых кинотеатрах.

Уже с пятницы в кинотеатре начнется прокат фильма ужасов «Мег: Монстр глубины». А в ближайшее время тагильский зритель увидит другие новинки художественных и анимационных картин.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Даёшь конкурента дрявому Киномаксу, с беспредельными ценами..

  2. Сколько стоит билет?
    В Родине вообще потеряли ощущение реальности, в кино семьей сходить нужно 1000 руб.
    Для сравнения, был в командировке в Екб, так я там в кино каждый день ходил.
    Билет 120 руб, есть льготные сеансы вообще по 70 руб.

Оставить комментарий или два