ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Строители не успеют отремонтировать светомузыкальный фонтан ко Дню города. Работы в сквере завершат только в сентябре

Ремонт светомузыкального фонтана закончится не ко Дню города, как заявлялось ранее, а на месяц позже – 15 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила. 27 июля рабочие компании «НПА-профиль» начали капитальный ремонт всего Театрального сквера – демонтировали гранитные облицовочные плиты на самом фонтане, убрали плитку на площадке вокруг него. Также строительная фирма должна поменять ступени в сквере возле светомузыкального фонтана.

  • 1/4

    Фото 27.07.18 

  • 2/4

    Фото 27.07.18 

  • 3/4

    Фото 27.07.18 

  • 4/4

    Фото 27.07.18 

В мэрии утверждали, что весь ремонт будет завершен ко Дню города. Однако сейчас сроки сместили – к 9 августа будет завершен только первый этап, а ко Дню города будет частично заменена плитка на конструкциях фонтана, лестничного марша и площадки вокруг сооружения. Для более прочной конструкции в лестницы будет добавлена арматура. Во время второго этапа ремонта, который завершится к 15 сентября, рабочие заменят ступени лестничного марша, отремонтируют цокольную часть чаши фонтана, переложат змеевик на прилегающей к нему территории.

Театральный сквер и центральный фонтан капитально отремонтировали 5 лет назад. Через 2 года после реконструкции начали разрушаться ступени и отпадывать гранитная облицовка фонтана. Все это время мэрия Нижнего Тагила и подрядчик, компания «НПА – Профиль-ПУ» из Екатеринбурга, спорили в суде, кто виноват в некачественном ремонте и кто будет переделывать недостатки.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

28 комментариев

  1. Целее будет .Год гарантии ,плюсом

  2. А через год снова ремонт! рукожопое ворье!

  3. Как так можно ошибиться со сроками на месяц? Да и межремонтный период у фонтана что-то очень маленький.

  4. Носова на них нет…

  5. А где те кто подписывал акты приемки???? Может начать с них???? Почему, зачем и сколько????

  6. На кол всех!!!

  7. полная пинавщина

  8. Да что фонтан? Когда Победы и Космонавтов (включая серьёзный ремонт моста) сделают… Вот это уже под большим вопросом. Вчера по секрету шепнули, что контракт на ремонт тротуаров моста по Победы ещё даже не разыгрывали. Грибоедова стоит. Мудачьё.

  9. Нет это последствия носовщины

  10. ПИНОСОВЩИНА жидкая .33 струи ,не считая мелких БРЫЗГ !

  11. 21:07 Вот это точно…..

  12. Да угомонитесь вы со своими фонтанами. В городе нет ни одной нормальной велосипедной дорожки, вот это действительно проблема. Туристы приезжают – прямо стыдно перед ними. А детям своим как в глаза смотреть? Властям города нужно срочно что-то предпринимать, иначе неизвестно, куда нас эта кривая заведёт.

  13. скоро кушать не на что будет и педали крутить не сможете. Все будет уходить на оплату жкх и корочку хлеба и на проезд до рабочего места

  14. Что то недолго продержался фонтанчик.
    С такой погодой они и к сентябрю не успеют.

  15. Как это ни странно, во всём виновата власть.
    И даже не наша местная.
    Она наплевательски относится к гражданам, а те, в свою очередь отвечают ей той же монетой, плохой работой, пьянством, наплевательским отношением к своим гражданским обязанностям и т.д.

  16. Мэрия не отвечает за слова, какой смысл верить. Носов строительство сквера держал под контролем и что получилось? Щас тоже самое.

  17. Тагил – Мекка мирового туризма!

    • НЕ успеют и правильно ,Хватит 5-летку в 3 года , При Носове так и было.
      На любую работу есть объективные нормы, условия, форс-мажор и не надо давить ДАВАЙ -ДАВАЙ!!!.
      График производства работ надо выдерживать.У нас же кроме графика , то материалов нет , то техника сломалась , то рабочие запили с горя или с радости, а иногда просто с утра.
      Вот губернатора ждут и полпреда -так совсем с ума посходили- не волнуйтесь прибудут!
      Как была в России показуха, так и осталась.
      Где цари и где холопы?

  18. Так глядишь и фонтан восстановят у “Современника” который никкель засыпал.

  19. Да,велодорожки в промзоне это что-то….А как вы детям в глаза будете смотреть когда они начнут задыхаться от астмы после нескольких заездов Или вы думаете что коксохим это такой озонатор воздуха

    • Кроме НТМК полно мест где не мешало сделать велодорогу. И потом это очень удобно. В Волгограде например есть велодорожка и сделана она на одной полосе с выделенной полосой для автобусов. Народ ездит и все довольны. Не вижу проблем сделать также и у нас. Что мешает перемещаться на велосипеде или электросамокате? Только в этом и вижу улучшения в транспортной и экологической сфере. Это будущее, как бы вы это не критиковали. Только придем мы к нему как всегда позже всех.

Оставить комментарий или два