ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+1.9°C

В Нижнем Тагиле судят основателя крупнейшего интернет-провайдера. Его обвиняют в истязании ребёнка.

В Пригородном райсуде прошли слушания по делу бизнесмена из Екатеринбурга, которого обвиняют в истязании ребенка. Заседания проходят в закрытом режиме.

Как ранее писало ИА «Все новости» со ссылкой на помощника прокурора Пригородного района Марину Иванову, с 2014 года в течение двух лет обвиняемый совершил четыре эпизода истязания над несовершеннолетними. На это указывает следствие. В 2014-2016 годах в коллективном саду на Капасихе под Нижним Тагилом обвиняемый «занимался воспитанием» сына своей знакомой по ее просьбе. Мужчина надевал на ребенка электрический ошейник для собак, бил его прутом, а также втыкал иголку в его тело. Проведенная в ходе следствия психиатрическая экспертиза показала, что мальчик воспринимал издевательства как норму в силу своего возраста – на тот момент ему было 5 лет.

Портал E1.ru выяснил, что фигурантом дела является бизнесмен, основатель и директор «ITM Холдинга». В эту структуру входят провайдер «Планета», портал Weburg.net, компания “MiraLogic”. Издание предполагает, что случаев издевательства над людьми, в том числе и над несовершеннолетними, в действительности может быть больше. Сотрудники компании рассказали о том, как он мог «воспитывать» детей своих работников. Один из бывших топ-менеджеров «ITM Холдинга» утверждает, что в компании был организован проект «Группа крови», в рамках которого Юрий Юдин читал лекции о правильном воспитании детей. У него самого есть 4 детей, в отношении двоих из них мужчина лишен родительских прав.

«Издевательства происходили в отношении детей некоторых сотрудников компании, которые входили в эту группу. Мама мальчика, на которого Юдин надевал ошейник с током, присутствовала при экзекуции, как и многие другие работники», – добавил собеседник портала E1.

Другой сотрудник компании, Иван Торлопов, рассказал, что Юдин издевался и над взрослыми, в частности над ним. Во время работы в холдинге Иван увлекался мотоциклами. По его словам, Юдин заставил его распилить мотоцикл, который собрал Торлопов, под угрозой физической расправы. Цель этого – «воспитание», объяснял тогда Юрий Юдин. После этого Иван уволился, однако перед этим подвергся избиению.

Сотрудники холдинга регулярно ходили в походы на тренинги личностного роста. На них взрослые и дети участвовали в «шуточных» поклонениях главе компании.

Сейчас Юдин находится под подпиской о невыезде. Следующее слушание по его делу состоится 28 августа в Пригородном райсуде. Обвиняемому грозит до 7 лет тюремного заключения.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. Просто фюрер! :wonder: :wonder: :wonder:

  2. @@@@@@@@@@

  3. Это капец…

  4. Рабское население. А потом еще удивляются, что Кремлю на них плевать. Да как можно уважать людей, которые позволяют вытирать об себя ноги?

    “Юдин заставил его распилить мотоцикл” – как вы себе это представляете? Я понимаю, ребенка можно заставить. Как взрослого человека можно заставить что-то делать? А если бы Юдин велел сжечь свою квартиру – он бы тоже это сделал? У меня в голове не укладывается. Тут вопросы не к Юдину, а к терпилам. Как можно настолько себя не уважать.

    • Секта какая то.

    • Либеральным неженкам из-под мамкиной юбки такое кажется пугающим. Потому что они сами как бабы и ни черта не смыслят в порядке. Если бы либерал служил в армии и стал бы настоящим мужиком, то не писал бы такую чушь. Ибо настоящий, крепкий мужик знает: 1. Старший по званию всегда прав. 2.Если старший по званию неправ, смотри п. 1.
      Либероидам лишь бы ныть, стонать и жаловаться. Либерасня совершенно не способна понять суть иерархии.
      Раз били – значит за дело. Тем более, если это делал начальник. Вместо нытья и жалоб лучше бы начали с себя. Задумались бы – почему вам приказали распилить мотоцикл? За что вас наказывают? В чём залёт?
      Нет, нытики будут ныть и изподтишка ругать начальство. И бегать жаловаться после того, как получат по роже. Это не мужчины. Это слабаки не понимающие жизнь. Безвольные, бесхребетные обиженки.

      • Правильно. Вообще если ты мужик, то надо не одеколоном брызгаться а мазаться гов – ом, и не стоит дожидаться воспитателя, нужно самому бить себя по ****** и пороть самого себя минимум утром и вечером, а по выходным бросаться головой об стену с разбегу.

  5. А женский пол что перед ним исполнял по его приказу Вы просто не представляете

    • А вы расскажите. И нам. И суду.

    • Я обладаю очень богатым воображением – голливудские сценаристы просто отдыхают. Фантазирую, как они открыто, по взаимному согласию, в дикой извращённой форме, и по очереди и все сразу, развлекались с директором.

  6. Что было установлено точно?
    Иначе читать эти междусобойчики противно.

  7. #####

  8. байкер л о х какой то

  9. То-то к нам в фирму женщина с миралогик приходила какая то замученная, забитая.

  10. Так пусть теперь ему на зоне ###### выписывают и унижают всяко, а он покажет силу духа. Все моральные, закомплексованные уроды пытаются именно такими способами ( унижая слабого) возвысится ( как они думают) над другими людьми.

  11. Какая нормальная мать будет спокойно смотреть как одевают на шею ее ребёнка ошейник?????? Они там все,по ходу, не в себе….нормальная Мама за такое зубами перегрызла бы этот ошейник, а потом и горло этому «воспитателю». Дурдом! У меня чуть глаза не выпали, пока я это читала

  12. Фото аватара

    Интернет опасен и страшен
    Провайдеры просто капец
    Когда СССР был не Раша
    “Правда” жизни была образец

  13. В нашем городе есть одна компания, которая тоже своих сотрудников вывозит на тренинги. Основная цель которых – семья это то, что мешает тебе зарабатывать, это груз, ты мог бы посвятить это время работе и заработку, личностному росту, а ты прозябаешь дома

  14. Многие компании и предприятия устраивают алко-тренинги на природе. Цель – “во все тяжкие”.

Оставить комментарий или два