ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Ослепило солнце – на Вые водитель Nissan не заметил ВАЗ-2112

На пересечении улицы Оплетина и Липового тракта в Нижнем Тагиле столкнулись Nissan и ВАЗ-2112. ДТП произошло в понедельник 13 августа. Как рассказали ИА «Все новости» в отделении пропаганды ГИБДД, иномарка ехала в сторону улицы Черных и на перекрестке не уступила дорогу ВАЗу. Из-за сильного удара отечественный автомобиль отбросило на ограждение дороги.

Обе машины получили технические повреждения. Водителей осмотрели медики, пострадавших нет. По словам владельца Nissan, его ослепило солнце, поэтому он не увидел ВАЗ.

Еще одно ДТП произошло 12 августа на автодороге Екатеринбург – Серов. 29-летний водитель «ГАЗели» двигался из Невьянска в сторону Нижнего Тагила. На 120 км трассы он наехал на автомобиль Opel Astra, который остановился на стоп-линии. В результате ДТП пассажирка иномарки получила травму шеи, после осмотра в больнице её отпустили домой.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Главное, что пострадавших нет! Там же водитель этим летом погиб тоже вроде 13-го числа.

  2. Равнозначный перекресток там, четыре пешеходных перехода… Куда летели??? Такие перекрестки самые опасные, их на минимальной скорости проезжать нужно. При чем тут солнце вообще??)))

    • Они в машину садятся по принципу: “Открыл дверцу холодильника”. Для них не существует опасности. А, если что и случается, то они как всегда не причем. Виноват кто-то или что-то. (Свет, ямы, дождь, снег, лед, плохой бензин, неудобное сиденье, большой руль, насморк, придавило…)

  3. Ослепление разума, если он там вообще присутствовал.

  4. Негодяи из ГИБДД не могут сделать главную одну из дорог,и всё-проблема решена.

  5. Так дождь шел.

  6. Небось в телефоне ковырялся. Какой должен быть солнечный свет, чтобы машину не увидеть. Тогда вообще ничего не должен был видеть.

    • Застав те человека зрение проверить. Может водитель слепой и ему вообще права по ошибке выдали.

  7. Да всё просто запретить солнце да и всё 😉

  8. Нисаном “пилотка” управляла.

  9. Нужно больше заборов. Чтоб выглядывать как из за уголка можно было

  10. “наехал на автомобиль Opel Astra, который остановился на стоп-линии” а второму Барану плевать на то, что знак STOP стоит перед развилкой на Ленёвку и по правилам нужно перед ним остановиться. Добропорядочный водитель остановился а безмозлый даже и не думал. Правильно там ГИБДД стояло как то и каждого второго штрафовали за проезд без остановки.

Оставить комментарий или два