ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Депутат предложил обязать владельцев сегвеев и гироскутеров регистрировать свой электротранспорт

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Василий Власов предложил ввести обязательную регистрацию личного электротранспорта: сегвеев, гидроскутеров и моноколёс; а также прописать новые правила дорожного движения, которые будут регулировать поведение их владельцев. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на письмо парламентария начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаилу Черникову.

В своем обращении Власов подчеркивает, что в стране уже много лет существует проблема высокой смертности граждан в дорожных авариях. Одной из причин этого депутат называет отсутствие правового регулирования использования личного электротранспорта. Также он призывает органы власти научиться максимально оперативно реагировать на «новые вызовы науки и техники», поскольку законы всегда отстают от технического прогресса.

«В силу технических особенностей личного электротранспорта, таких как: максимальная развиваемая скорость, а также общая техническая сложность устройства, считаю целесообразным необходимость введения регистрации подобных транспортных средств. А также необходимо дополнить правила дорожного движения пунктами, которые будут регулировать поведение владельцев данных транспортных средств», – объяснил свою позицию Василий Власов.

Впервые о необходимости ввести такие поправки в законодательство заявил вице-премьер Игорь Шувалов в октябре 2017 года. Причиной стала статистика: за прошлый год в России совершено 33,6 тысяч наездов на пешеходов. Из них почти 20 тысяч – по вине водителей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

32 комментария

  1. Также обязательно ввести осаго и техосмотр

  2. “…Власов подчеркивает, что в стране уже много лет существует проблема высокой смертности граждан в дорожных авариях…” Ага от сегвеев и гироскутером прям мрут пачками. Может лучше дорогами заняться? Большинство смертей это лобовое столкновение на трассе. Делайте нормальные дороги с разделением встречного движения забором-отбойником. Хотя о чем это я? Ведь на это нужны деньги, а здесь наоборот можно собрать бабосики с народа. Один приход.

    • Лдпр, вообще предложил не наказывать лишением прав за выезд на встречную полосу” в первый раз ” , ограничиться штрафом.Инициативы “соколов” , Жириновского периодически вводят в ступор..

  3. Прендергаст очередной

  4. Вообще нужно обязать создателя закона оплачивать патент на закон, который он предлагает. Пусть ежегодно оплачивает защиту своего закона. Таким образом депутат докажет всю серьёзность и озабоченность проблемы. Также нужно обязать всех владельцев печей сдавать на права. А всех владельцев розеток обязать на платные тестирования знаний пользования электрическими приборами. Для владельцев женской обуви на высоких каблуках надо ввести обязательное страхование жизни. Это конечно всё шуточки, но глядя на те законы которые уже вступили в силу, и такое может быть реальностью.

  5. Гироскутер

  6. Существует 400 относительно честных способов отъема денег у населения, похоже депутаты обо всех этих способах, в этом году, нам поведают.

  7. а где тут самокат? депутат то видимо не в теме…

  8. Ага. Сначала велодорожки постройте, потом поговорим.

  9. Депутатам точно от скуки заняться нечем
    Согласен

  10. Депутатам точно от скуки заняться нечем
    Согласен Сноуборд, Самокат, Снегокат, Велосипед- депутат забыл
    Надо сдать на права с 14 лет и т. д.
    Что же в стране анархия какая-то???

    • Не анархия а демократия. За что и голосовали

      • Не нужно передёргивать, лично я никогда за то, что творится не голосовал, да и, уверен, большинство россиян. Где демократия,- не могу разглядеть никак.

      • Дело не в демократии, а в оголтелом капитализме.У капиталистов хрен что возьмешь, а вот у населения пожалуйста, за население ни кто не топит ни кто не вписывается

    • на велосипеды уже ввели утилизационный сбор, с 1 января вроде.

  11. а про детскую коляску забыли? И налогом обложить сразу, и техосмотр пройти обязать!

  12. Зря Шувалов покинул Правительство оказывается, он продвигал годные темы.

  13. Скоро за хождение своими ногами пешком платить надо будет 🙁

  14. Давно пора, и это сожрут не подавятся.

  15. Я таких законов напридумывать могу.
    Техосмотр проводить ежедневно перед выездом, вместе с медицинским осмотром водителя.
    Ввести утилизационный сбор на лыжи, коньки, кроссовки, тапочки, лапти, валенки.
    Депутатам всех уровней зарегистрировать мозги.

  16. блин ,что они там курят :scratch: :scratch: :scratch:

  17. У них план на внесение предложений – позиционирование активности. Если бы весь бред, что вносят на обсуждение озвучивали в прессе…

  18. Не без традициооной отмазки “основываясь на международном опыте” дебилы[ОЙ!]

  19. Да ниче они не курят. Они просто умственноотсталые. Вы алешку белибердыева видели? Он же двух слов связать не может. Поди с помощником хезать ходит, а то и сам перемажется и сортир угваздает…

  20. В думу после выборов нужно вступительные экзамены ввести. Хотя бы на уровне техникума: история России, русский язык и литература, основы экономики. Ну хоть самых конечных отсечь типа кожевниковой и яровой. А мизулину, милонова и ещё нескольких в поликлинике психиатрической проверить. И там же для опытов оставить… Там все ясно и без анализов.

  21. У меня родители помнят, как в Совке регистрировали и выдавали номерные знаки велосипедам.

  22. Не исключено, что губер-долбень. Это бывает.

Оставить комментарий или два