СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Иск ЦБ о ликвидации «Тагилбанка» суд рассмотрит 4 сентября

Арбитражный суд Свердловской области назначил день, в который пройдёт первое заседание по иску ЦБ о принудительной ликвидации «Тагилбанка». 4 сентября начнётся рассмотрение заявления регулятора. Эта информация указана в картотеке дел суда.

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Тагилбанка» в Нижнем Тагиле 20 июля «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России<…>, принимая во внимание наличия реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков». С 1 августа Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало принимать заявления о выплатах страхового возмещения клиентам «Тагилбанка», а возвратом финансов занялся «Сбербанк». Вкладчики, включая индивидуальных предпринимателей, смогут вернуть 100% суммы всех вкладов, но не более 1 млн 400 тысяч рублей. Остальные деньги, а также средства юридических лиц будут возмещать вкладчикам в процессе ликвидации финансовой организации.

Третьим лицом по делу о ликвидации привлекут АСВ. Кроме этого в определении суда сторонам процесса в качестве альтернативы предлагается «урегулировать спор с применением примирительных процедур, в том числе процедуры медиации».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Эх вы,неблагодарные твари.Ноль комментариев о родном банке родного города!!!Пацриоты малой родины,блин!

Оставить комментарий или два