ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

Скоростная «Ласточка» сломалась по дороге в Нижний Тагил

Скоростной поезд «Ласточка», который выехал 14 августа в 14.37 из Екатеринбурга в Нижний Тагил, сломался рядом со станцией Аять. Людей пересадили на обычную электричку. Об этом ИА «Все новости» рассказали пассажиры.

«Проводницы открыли вагон и сказали, что всем нужно выйти и ждать обычную электричку просто посреди леса, – рассказывает Юлия Крупина. – Прошли 50 метров и оказались на станции Аять. А через 20 минут пересели на другой поезд. По прибытии на вокзал в Нижний Тагил сотрудники касс не могли толком объяснить, как поступить тем, кто приобретал билеты через интернет. В сухом остатке потраченные нервы, полтора часа потраченного в никуда времени и чудесные условия обычной электрички».

  • 1/2

     

  • 2/2

     

В пресс-службе Свердловской пригородной компании (СПК) уточнили, что причиной замены «Ласточки» стала «техническая неисправность». Какая именно поломка произошла, перевозчик не уточняет, но «неполадки уже устранены».

«Все пассажиры, которые находились в электропоезде, на станции Аять были пересажены на пригородный поезд №6455 и отправлены далее по маршруту. «Ласточка» была отправлена в депо для дополнительной диагностики и ремонта. Разница в стоимости билетов (между скоростным поездом и обычной электричкой) пассажирам «Ласточек» рейсов №7065, 7066, 7069 от 14 августа будет возвращена при обращении в пригородные кассы. Если билет приобретался через интернет, нужно заполнить форму возврата на сайте АО «Свердловская пригородная компания» или в мобильном приложении «Пригород», – сообщили в СПК.

В среду, 15 августа, «Ласточка» перевезёт трехмиллионного пассажира. Как раз на том поезде №7065, который накануне отправили в депо из-за поломки. Он отправится в рейс в 14.37 из Екатеринбурга.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Как так? Это же Бош- Сименс!

    • По нашим-то ж/д дорогам-то?Неудивительно,или наши при тех.ремонте,осмотре чего-то начудили до этого,а вообще это отметина свыше на 3-х миллионого клиента. И там места мистические рядом,геопатогенная зона

    • Шо вы городите ерунуду здесь! Это не могет ломаться, это же Бош и Сименс – иконы забугорного электронья!!!

  2. у меня принтер сломался и вода в кулере закончилась…. новость на первые полосы…. видимо совсем ничего не происходит стоящего. тухляк

  3. интересно это как же так простая електричка объехала сломавшуюся ласточку??? перепрыгнула ли по встрече обогнала?

    • Фото аватара

      Впереди в 50 метрах стояла. Написано же. А эту на свадьбу выкупили. До Европа-Азия сгонять
      Вот как новости писать надо

    • Ерничаете – а не специалист. Встречную пару по резервному расписанию перекрывают переводом стрелок и пропускают составы один за одним. Это задача для третьего класса. Вы из второго?

      • если ты грамотей родился на шпалах и вся твоя жЫзнь там прошла то о чём спорить -ты вСё знаешь только ср.ть не просишься..третьеклассник 😥

  4. Ехали утром на этой ласточке, когда только поехали, ее мотало из стороны в сторону, не знаю, может так и должно быть, я первый раз на ней. И еще всю дорогу был странный звук в вагонах, истошный хрип, многие смеялись, что забыли выключить микрофон

  5. там проблемы были с контакной сетью!мб даже токоприёмники сломал

Оставить комментарий или два