ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.8°C

Арсенал оружия, наркотики и поддельные документы изъяли у 52-летнего тагильчанина

Полицейские Нижнего Тагила изъяли у 52-летнего мужчины арсенал оружия и свёртки с расфасованными наркотиками весом около 700 граммов. Тагильчанин привлёк внимание оперативников в июле. Тогда мужчину после скандала с соседями доставили в отделение полиции №18. При нём обнаружили самодельные нож и пистолет с нарезным стволом, а также патроны. После этого полиция пришла в квартиру мужчины на улице Победы с обыском.

Дома у безработного и ранее не судимого тагильчанина сыщики обнаружили свёртки с наркотиками, более 100 патронов к ранее изъятому пистолету, патроны для охотничьего ружья, боевые патроны для пистолета Макарова и автомата Калашникова, учебную гранату РГД. При этом экспертиза показала, что изъятый во время досмотра пистолет был переделан под стрельбу патронами калибра 6,8 мм и находился в полной боевой готовности

  • 1/7

    Фото: пресс-группа МВД Нижнего Тагила 

  • 2/7

     

  • 3/7

     

  • 4/7

     

  • 5/7

     

  • 6/7

     

  • 7/7

     

Кроме этого, правоохранители изъяли у тагильчанина документы разных людей, среди которых оказалось много подделок. Также выяснилось, что у мужчины несколько квартир, которые, по мнению следователей, куплены на деньги от продажи наркотиков и оружия.

На тагильчанина завели два дела – по части 5 статьи 228.1 (Сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и по статье 222 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Время до суда мужчина проведет под арестом. Сейчас оперативники проверяют его причастность к другим преступлениям. Подозреваемый отказывается от дачи показаний.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. Говорят, что против помощника Президента Белоусова формируется коалиция.

    Открыто против помощника сегодня выступили Северсталь, НЛМК, Полюс-золото, Норильский никель и Русал.

    Нервничает Семья.

    Премьер Медведев крайне недоволен “глупыми инициативами” Белоусова, а вице-премьер Силуанов говорит о вреде помощника. Вряд ли найдет поддержку Белоусов и у главы Роснефти Сечина.

    Известно, что “люди ходят в Кремль и просят убрать Белоусова”.

    А вот Чемезов – Мантуров решили протянуть руку помощнику Белоусову. Широкая коалиция Чемезова способна принять скандального помощника, тем более, что он бросил вызов Медведеву.

    “Позиции Белоусова не надо переоценивать – сегодня он ослаблен. Он допустил утечку и подставил Президента. Тем более не исключено- у Белоусова была личая заинтересованность слить свое творение”.

    • не мудрено, он же против капитала попер, покусился на святое – на прибыль. а вы левых комуняками обзываете

  2. А что за патроны 6.8 -калибра????????? :bomb:

  3. Квартира, час-день-сутки, 89089149882

  4. Типичный, тагильчанин.

  5. Из лихих 90-х, бандос!

  6. В каком доме это было?

  7. Весь этот “арсенал” на фото – какой-то антиквариат + учебная граната.

  8. Это бывший военком из школы.

Оставить комментарий или два