ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

Легкоатлетический манеж в Нижнем Тагиле оценили в 2 миллиарда. Но строительству мешает болото

Строительство легкоатлетического манежа на Вагонке может обойтись бюджету в 2 млрд рублей. Об этом ИА “Все новости” рассказал временно исполняющий полномочия мэра Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Ранее вице-мэр по по финансово-экономической политике Евгении Черемных называла другую цифру – почти 1,5 млрд.

“Стоимость пока оцениваем в 2 млрд рублей. Но там ещё будет ценовая экспертиза, будет непосредственно геология и геодезия. Сейчас «Тагилгражданпроект» мне эту информацию полностью выдает. Там есть болото – это такой нюанс один. Поэтому нужно смотреть, как мы справимся с этим заболоченным участком. Либо мы уйдем в сторону и привяжемся к другому участку, либо всё-таки сделаем отсыпку”, – добавил он.

На сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге врип мэра напомнил, что проект манежа готовит московская компания «Магнум-дизайн”. Она является «ведущим оператором с точки зрения строительства спортивных объектов в России». Подрядчик уже реализовал более 700 подобных проектов в России и ближнем зарубежье. Для Нижнего Тагила москвичи дорабатывают типовой проект, поэтому бюджет муниципалитета только выиграл, считает Пинаев.

“У них есть типовые реализованные проекты, которые уже прошли обкатку. И мы один из них взяли себе. Так бы нам проект обошелся в 150-200 млн, а мы его сделали всего за 12 млн”, – сказал врип мэра.

Напомним, будущий легкоатлетический манеж расположится в Дзержинском районе рядом с «Курганом памяти». Мемориал также реконструируют – его объединят со спортивным объектом художественной подсветкой. Манеж займёт площадь в 7 гектаров. В нём расположатся беговые дорожки, площадки для разных видов прыжков, зоны силовой подготовки, футбольное поле. Построить манеж властям Нижнего Тагила поручил президент России Владимир Путин во время своего визита в Нижний Тагил 6 марта 2018 года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. Ах, жизнь моя жестянка! А ну ее в
    болото… Живу я как поганка, А мне
    летать, а мне летать, А мне летать
    охота!

    • ОЙ, БОЛОТО !
      МОЯ БОЯЛАСЬ !

      САМ ПУТИН В. В. поручил, а Вы болота испугались!
      Как так?!

      • Мельчают людишки, мельчают: мелкие, пузатые, завистливые. Богатыри и титаны только в легендах и остались!

    • В городе ни одного публичного дома, а они – манеж…

  2. Напомню, Путин ничего не поручал, Он всего лишь одобрил намерения Носова построить это сооружение. Президенту по барабану кто и что будет строить в Тагиле, главное что он ничего в этом плане по деньгам не обещал

  3. Ни кто ни чего строить не будет. Успокойтесь уже.

  4. Хватит тратить деньги на ерунду и кормить ворье.потратьте их на то.что жизненно необходимо.у нас отравлен пруд питьевой.[ОЙ!] нам манеж!

  5. Поэкономили бы денюжку. И почитали приказ 204 президента всея Руси от 07.05.2018. Дабы не отправится в места не столь отдаленные года этак через 4. Необходимо повысить индекс качества городской среды на 30%. Ах, да… что это такое вы не слышали. Тем не менее при невыполнении это не помешает вам отъехать – подумать. В том числе и по моему заявлению.

  6. Ну что же, будем тренироваться в прыжках с шестом – с кочки на кочку. Чо делать, коли тут болото. До этого момента об этом никто не знал. Выходит или бабла надобно в проекту поболее или с болотом чо то делать. Или пусть ЭТОТ с мужиками выйдет и усе сделает. Мужики то сделают. И ЭТОТ пусть делает. Чо он, не мужик? И почему он гутарит – “я с мужиками”, а не “мы, мужики”? А зачем нам на Вагонке “не-мужики”? У нас токмо мужики, да бабы. Нам не мужиков не надо. У нас тапереча вон кака забава – легкая атлетика – с кочки на кочку. И так до самой пенсии. Кто доскачет если….

  7. Мощный однако будет распил лавандоса

  8. Фигасе, манеж ценой как полмоста через Тагильский пруд.
    Лучше бы на эти деньги отремонтировали мосты на Мира и Циолковского.

  9. Иван

  10. Иван

  11. Отсыпку сделать? Серьёзно? Почитайте научные книги, как осушают болота, чтобы потом строить что либо….

  12. Неужели у нас в городе так много легкоатлетов, что манеж будет загружен и востребован. А вот на Вые на месте бывшей воинской части однозначно нужен ФОК—2.

    • Спортсменов на Вые мнооого!? ФОК строить? есть и ВЖР и на ВМЗ стадион с бассейном!

  13. Манеж не будет востребован, хватит воровать!!!!!!!!!

  14. [ОЙ!] так не планируйте его на болоте, найдите нормальное место, зачем всё через опу делать?

  15. даешь секцию самбо на вые!!!

  16. отремонтируйте стадион Юность и манеж и дорожки и центр города! болота нет!

  17. В центре города и бассейна хорошего нет, хоть бы Дельфин фиксанули, а то срам божий.

Оставить комментарий или два