ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

Туры в бархатный сезон в Турции подорожают на 10%

Российские туроператоры отказались от горячих туров в Турцию на осень 2018 года. Кроме этого, путёвки подорожают на 10 процентов по сравнению с бархатным сезоном 2017 года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) на своём сайте.

«Если учесть, что ряд туроператоров оптимизирует перевозку как раз на август и осень, то горения Турции в период бархатного сезона, скорее всего, не будет, и цены в целом будут выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Это даже если не учитывать валютный скачок: в этом году значительно дороже топливо, меньше размер субсидий для туроператоров, меньше СПО (специальное предложение, прим. ВН) от отелей», – поясняет Сергей Толчин, исполнительный директор туроператора «Интурист».

Толчин добавил, что объём турецких субсидий сейчас составляет 10-15 долларов на туриста – в прошлом году их размер доходил до 35-40 долларов на человека. При этом падение курса рубля, как сообщает АТОР, на стоимость туров никак не повлияет.

Фото: сайт Ассоциации туроператоров России

По данным туроператоров, их прогнозы на повышение спроса на путёвки в Турцию после ЧМ-2018 сбылись. Некоторые компании заявляют, что продажи на бархатный сезон идут настолько активно, что в популярных отелях уже сейчас не хватает номеров. Туроператоры предупредили о возможных сложностях с подтверждением мест в отелях на 20-е числа августа (период праздника Курбан-Байрам). Спрос на туры в Турцию на лето уже на 55% превысили показатели аналогичного периода прошлого года. При этом желающие отдохнуть покупают путёвки уже на ноябрь.

Путёвка в Турцию на 7 ночей по системе «всё включено» на двоих взрослых и ребенка с вылетом из Москвы в сентябре у ведущих туроператоров обойдётся минимум в 50-55 тысяч рублей. В стоимость тура входит перелет, трансфер, страховки, проживание в трёхзвёздочном отеле с питанием «все включено». При этом, если уже в сентябре начать бронировать путёвки на лето-2019, то скидки на отели будут до 50%. Некоторые операторы готовы открыть раннее бронирование туров в Турцию на следующий год уже в середине августа.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. А доллар куда растет, выше борщевика стал!

  2. 22 августа введут еще один пакет санкций, по прогнозам рубль рухнет до 75-90 руб за доллар и тогда всем будет не до Турции.

  3. спиногрызы пойдут в школу и цена спадет!

  4. Так чо делать то?

  5. Летите на йюх крым!

  6. На Тагильском пруду отдыхайте. Совсем зажрались уже. В стране такая тяжелая ситуация, каждый рубль на счету, а они по Турциям да по Куршавелям ездят. Правильно налоги поднимают, значит свободных денег полно. Пусть они лучше пойдут во благо Родины.

  7. Кровь турецких янычаров не дает покоя

  8. Пишу из Турции из Конаклов. Море реал теплое . Все включено. Отличный отдых. Сначала думали семьей (2 взрослых и 3 детей) поехать в Крым, но слава Богу передумали и поехали в Турляндию. Деньги практически те же, но уровень и сервиса и отдыха совсем другой.

  9. Тоже скоро полетим!

  10. Нет, ну на самом деле, какой[ОЙ!] Крым? В этом году слетали в Турцию. Деньги, сервис, море не сравнить с нашим российским. Зажрались конечно, но не туристы, которые год пашут, чтобы достойно отдохнуть и детей оздоровить, а те россияне, которые содержат отели и пансионаты. За такие деньги выслушивать хамство, кушать помойную еду, извините.

  11. Чтобы вы поняли- в крыму ни подача воды ни канализация не рассчитана на такой наплыв туристов. Все это проектировалось и строилось в 60 годах. А теперь вместо условного гаража- 3 этажная гостиница. В однокомнатной квартире живут по 5-7 человек в сезон и так далее. Канализация прсто напросто не успевает все очищать.Соответственно все это попадает в море, в прибрежную зону. И отсюда- коньюктивиты, ларингиьы и прочие болезни. Вместо здоровья.

  12. Тоже был в этом году в Турции. Наших там полно,своих сразу видно,чинарики,стаканы и обьедки швыряют на песок. Да и я чего грешить,сначала старался выбрасывать мосор в урну,а потом надоело стал тоже швырять,че я рыжий што ли! Пиво там класное,хоть упейся,халява!

  13. Дрянь эта ваша турция! Вон какой свой курорт есть! Я по телеку смотрел, как там классно! А теперь и мост есть туда. Я как с ипотекой через 25 лет рассчитаюсь, сразу кредит возьму и туда махну всей семьей. А, не, не через 25…через 27. Надо ж ещё за телевизор кредит загасить и ётафон…

Оставить комментарий или два