ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

«Растяжек быть не должно» – Пинаев анонсировал борьбу с наружной рекламой

С улиц Нижнего Тагила будут убирать рекламные перетяжки. К работе подключат полицию и прокуратуру, рассказал на пресс-конференции 16 августа временно исполняющий полномочия мэра Владислав Пинаев. С журналистами тагильский чиновник общался в Екатеринбурге.

«Андрей Евгеньевич (Ленда, руководитель аппарата администрации мэрии – прим. ВН) не даст соврать. Мы обсудили это с управлением внутренних дел и с ленинской прокуратурой. Будут выданы все предписания по растяжкам, которые находятся в городе. Наше агентство АРИС примет при необходимости участие в их ликвидации — растяжек в городе не будет. Ленина должна быть достойной и красивой улицей, которая нам досталась с предыдущих советских времён», — заявил Владислав Пинаев.

На вопрос, когда же казна Нижнего Тагила начнёт получать средства от наружной рекламы, чиновник ответил, что «пока не вникал» в эту сферу и «есть вопросы, в которых необходимо разбираться».

Напомним, упорядочить рынок наружной рекламы в Нижнем Тагиле должно было муниципальное «Агентство рекламно-информационного содействия», подконтрольное Андрею Ленде. Одной из задач АРИСа было пополнение бюджета деньгами от аренды площадей для рекламных конструкций. Но доходы оказались в несколько раз ниже, чем планировалось. В 2017 году на этом городу удалось заработать всего 220 тыс рублей. При этом оборот рынка наружной рекламы эксперты оценивают десятками миллионов рублей. Функции АРИСа в итоге передали управлению муниципальным имуществом.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

33 комментария

  1. Страшно ходить по улице, когда над тобой нависает такая махина рекламы. Почему бы эту рекламу не перенести на газоны, даже, если и завалится, то не на головы прохожих.

    • Пинаев дурачком прикидывается? Он ничего не знает , почему город не получает доход от рекламы. То ли правда прикидывается, Толи не прикидывается, а такой и есть

  2. Ленда не даст соврать! А-ХА-ХА !!! Ленда не даст соврать!

  3. Неплохо бы вообще от этих 6х3 м портянок вдоль дорог избавиться.

  4. “Предыдущие советские времена”!
    А у нас, что, последующие советские времена?

  5. Ещё телевизор с площади убрать и кресты с аптек ,которые по но,см светят ярче светофоров

  6. Запоздалый, но тем не менее шаг. Кроме растяжек необходимо так же освобождать фасады, убирать светодиодные вывески и световые короба. Рекомендации по обустройству вывесок есть на сайте города они правильные и взяты с московского управления. Их необходимо осуществлять по всему городу. Если ты арендатор – бери и соблюдай, не соблюдаешь – плати штраф. Золотая жила для казны – налог на свинство.

  7. Рыгаловки ликвидировать особенно У Славы .Бендюжник з-сранный .помойка и пекарня с родни .Вывески поганые за-роченные.Грязь и сопли кругом.

    • У Славы еще и пекарня есть? Представляю-что ни частная пекарня-то тараканник с крысами.Куда Роспотребнадзор смотрит, что он надзирает-хоть бы одну такую пекарню посетили .А может, потребнадзор в эти пекарни и тошниловки за взятками ходит.

  8. Ленда ещё не в Магадане?или он ухо Магадана!?

  9. По ленде ещё не решен вопрос , в сентябре будет проходить повторный полиграф , а там прямиком на нары

  10. В подвале У Славы Ленинградский 40-44 и пекарня полны тараканов и крыс.

  11. Растяжек быть не должно! Звучит как приказ саперам.

  12. О. Добрались до рекламщиков. Не делились деньгами. Красавцы конечно

  13. Правильно! Растяжки-колхоз

  14. “Андрей Евгеньевич Ленда не даст соврать.”

    Дальше не читал

  15. Что больше в городе заняться больше нечем? Подконтрольное Ленде – ахаха) Ленда вообще любитель однополых свадеб, пусть их и контролирует… Пусть валит в Магадан!

  16. Ленда в Магадан!

  17. Господа, а что за юморок, насчёт Андрея Евгеньевича Ленды, я не понял? Вы вообще в курсе, что он член N1 легендарной команды Сергея Константиновича Носова?

  18. А что у Носова несколько членов… Члена лендушку нехочу .посильней бы члена.

Оставить комментарий или два