СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Сотовые операторы отменят внутрисетевой роуминг до конца августа

Крупнейшие сотовые операторы России начали отменять плату за входящие звонки при нахождении абонента за пределами своего региона. Как пишет РБК, внутрисетевой роуминг компании начнут отменять уже с понедельника, 20 августа. Первой из «большой четвёрки» это сделает «ВымпелКом» («Билайн» – прим. ВН), а потом «МегаФон», МТС и Теlе2.

Даты, когда операторы откажутся от роуминга, озвучил замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин.

«Наконец мы добились отмены роуминга. С 20 августа соответствующее решение будет принято «ВымпелКомом», с 30 августа — «МегаФоном», до 30 августа 90% абонентов будет переведено у МТС, оставшихся переведут до 30 сентября», – заявил Анатолий Голомолзин.

Также, в компании Теle2 объявили, что со среды, 22 августа, входящие звонки в поездках по России станут бесплатными для абонентов. По прогнозам ФАС, после отмены внутрисетевого роуминга должно возрасти количество услуг, что принесёт сотовым операторам «намного больше доходов».

В июле 2017 ФАС потребовала от «большой четвёрки» устранить необоснованную разницу в ценах на звонки по России. Срок отказа от внутрисетевого роуминга назначался до 15 декабря 2017 года, но впоследствии операторы получили отсрочку – выполнить предписание антимонопольной службы за полгода было невозможно.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. >должно возрасти количество услуг, что принесёт сотовым операторам «намного больше доходов».
    Это типа опять подписки всякие втихаря будут подключать?

  2. Дария Балаева Чапуркина – синебот Тагила

Оставить комментарий или два