СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

День танкиста в Нижнем Тагиле за 29,5 миллионов организует ООО «Организатор»

Департамент госзакупок Свердловской области определил компанию, которая займётся организацией Дня танкиста в Нижнем Тагиле. На участие в конкурсе заявились две компании из Екатеринбурга – ООО «ААА» (организатор Дня танкиста в 2017 году) и ООО «Организатор». Последний подрядчик снизил цену контракта с максимальных 30,5 млн до 29,5 млн рублей и стал в итоге победителем тендера. ООО «ААА» заявило о готовности провести милитари-фестиваль за 30,45 млн рублей (понижение на 50 тыс).

Протокол конкурса опубликован только 23 августа. Размещение итогов затянулось из-за технической ошибки при загрузке документов. Об этом ИА «Все новости» рассказали в региональном Департаменте госзакупок. 15 августа конкурс был переведен на этап «Работа комиссии», а 16 августа на портале госзакупок был размещен протокол вскрытия конвертов с заявками. С этого момента статус конкурса не менялся неделю:

«Мы сразу прикрепили файл с итогами, но он не подгружался. Отправляли заявку на устранение неисправности. К нам приезжали уже представили различных площадок для тендеров. Это большая техническая ошибка», – сообщили в ведомстве.

ООО “Организатор” за 19 лет работы провело более 1500 мероприятий разного уровня в 55 городах России. В их числе празднование Дня России в Екатеринбурге, Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин в Нижнем Тагиле, открытие Екатеринбург-Арены к ЧМ-2018, 73-летие Дня Победы в уральской столице и другие события.

Как и в прошлом году, у Дня танкиста в Нижнем Тагиле будет три площадки – одна на полигоне «Старатель» и две на Вагонке (площадь Славы и территория у ДК имени Окунева). Согласно техзаданию, организатор должен будет за 5 дней до начала праздника их подготовить. Сам милитари-фестиваль пройдёт 8 сентября.
На полигоне планируется провести историческую реконструкцию битвы на Курской дуге, выступления местных коллективов. Праздничный вечер завершится концертом звёзд российской эстрады. Имена артистов пока не определены. Сценарий реконструкции и концерта организатор разработает сам.

На территории у ДК имени Окунева запланированы экспозиция военной техники и разные конкурсы. На Площади Славы пройдёт «Фестиваль военной и уральской кухни», где будут работать не менее пяти полевых кухонь и столько же детских развлекательных площадок. Юные тагильчане смогут поучаствовать в гонках танков на радиоуправлении, пройти мастер-классы по сборке моделей танков, раскрасить модели танка и поиграть на компьютерном симуляторе. Помимо этого, на центральной сцене площади пройдёт концерт, а шеф-повара проведут мастер-классы по приготовлению полевых блюд. Завершится День танкиста салютом на площадке у ДК имени Окунева.

Нижний Тагил получил военно-патриотический фестиваль «День танкиста» взамен международной выставки вооружения и военной техники Russia Arms Expo. Её перенесли в подмосковную Кубинку по распоряжению премьера Дмитрия Медведева. Для Дня танкиста в Нижнем Тагиле придумали собственный бренд — «УралТанк».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

34 комментария

  1. А может улицы и урны минимум сделать красиво к следующему дню города? Или асфальты хотя бы сделать?

  2. Даешь хлеба и зрелищ зомбоэлекторату!

  3. Зачем воспитывать детей в духе милитари? День танкиста отметят спокойно бывшие танкисты, как моряки, вэдэвэшники и др. отмечают. Зачем такие понты? Работники завода не танкисты, а машиностроители. 30млн. потратить некуда? Т-34 стоит на постаменте у завода — это святое. Но зачем Т-72 поставили на постамент? Для меня Т-72 символ подавления освободительного движения в Европе, есть чем гордиться.

  4. Танк – механизм для массового убийства людей. Подобные “праздники” – следствие военной истерии, развязаной ВВП.

    • Фото аватара

      Бред малохольного пацана. Истерия была когда в школах проходили ГО и каждый знал где ближайшее бомбоубежище

  5. Да конечно в танке и жить можно не удобно но можно.

  6. Да если патронов дадут и пушка не выхолощенная. Можно и на охоту за утками как раз сезон скоро.

  7. Sabaton привезите!

  8. Стоило про танки тагильские заговорить….
    И дела у Тагила пошли через[ОЙ!] .

  9. Потратить надо на развитие города.А не как не на танки.

  10. Спамить тему!

  11. Спамить тему!

  12. Все ноют денег нет,так вот они есть!!!!! На день города,выкинули денег,сейчас день танкиста, кого удивить хотите??? Пустить на улучшение воды надо такую сумму,чтоб тагильчани радовались чистой воде,а ни однодневными праздниками :scratch:

  13. Глупые вы,люди.А как по другому,чистенько денег отмыть? Это же подарок судьбы.

  14. И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО !!!!! На завтра вояж ПИАРА на “достижениях ” в Тагиле в Магадан под девизом “развитие туризма ” между городами “побратимами”.

Оставить комментарий или два