ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Эксклюзивную премьеру драмы о поколении «квартирников» покажут в Нижнем Тагиле. Её представит драматург «Гоголь-центра»!

Через несколько дней в Нижнем Тагиле пройдет премьерный показ фильма «Кислота» режиссёра Александра Горчилина. Драма о современном поколении двадцатилетних на фестивале «Кинотавр-2018» получила награду за лучший дебют года. В массовый прокат лента выходит только 4 октября, но уже в понедельник 27 августа её смогут посмотреть тагильчане. Сценарий фильма написал Валерий Печейкин, штатный автор «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова.

Картина рассказывает о безбашенной жизни двух московских музыкантов Саши и Пети, которая состоит из диких вписок и квартирников, взлётов и падений, нестабильных отношений с окружающим миром. Молодые люди зависят от своих родителей, которые навязывают им свое мировоззрение. Они часто слышали слова «любовь», «семья» и «возможности», но хорошо усвоили только чувство разъедающего изнутри одиночества. Неожиданное самоубийство общего друга заставляет главных героев честно взглянуть на себя и подтолкнёт их на поиски свободы.

Премьера «Кислоты» состоялась на кинофестивале «Кинотавр» в Сочи. Потом были показы в Москве в рамках фестивалей «Стрелка» и пикнике «Афиша», а после в Выборге на фестивале «Окно в Европу». В Нижнем Тагиле эксклюзивный показ картины состоится в понедельник, 27 августа – более чем за месяц до выхода ленты в массовый прокат.

Кинотеатр «Родина 3D» приглашает горожан на творческую встречу со сценаристом Валерием Печейкиным и премьеру «Кислоты» (18+) в 18:30. Второй сеанс пройдет в этот же день в 21:00. По вопросам приобретения билетов обращайтесь в кассы кинотеатра и заранее бронируйте места на сайте «Родины 3D».

Журналист телекомпании «Телекон» Александр Мартиросов пообщался с исполнителем главной роли Филиппом Авдеевым. Артист «Гоголь-центра» рассказал, чем фильм «Кислота» заинтересует молодёжь и взрослого зрителя, как проходили съёмки, и почему актёру было сложно проходить пробы у режиссёра картины, который является его близким другом.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Супер! Иду покупать билет.

  2. Видел Филиппа Авдеева в спектакле “Маленькие трагедии” в Гоголь-центре. Талантливый актер. С интересом посмотрю фильм.

  3. А скачать где?

  4. Ещё бы мюзикл в Тагил какой привезли, а то совсем тоскливо без музыкально тетральных страстей..

  5. Предлагаю снять musical гудрон и CO2 и посмотреть как влияет это состояние на людей со сцены будет смотреть приятно :yahoo: :sick:

  6. ПОЛНЫЙ БРЕД!

  7. Очередной красивый уход от поиска социально-экономических корней явления. А их только слепой не видит.
    Всю страну обули и обувают, работы нет, после реформы образования все дипломы начиная с аттестата за начальную школу подлежат перепроверке с 90=процентной рекламацией, не лечат даже платно, обирают на каждом углу – а молодежь, делающая себе красиво в голове, одна виновата.

    Они еще проснутся. Пол Пот и Иенг Сари в Кампучии покажутся детским садиком.

Оставить комментарий или два