ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Суд продлил арест фигурантам дела о смерти Станислава Головко

Свердловский областной суд продлил срок содержания под стражей для трёх сотрудников отдела полиции №17 Нижнего Тагила. Оперативники Дмитрий Панов, Анатолий Быков и Егор Ялунин останутся в следственном изоляторе до 22 сентября, рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе облсуда. Силовиков, напомним, обвиняют в причастности к смерти задержанного Станислава Головко.

В конце июня облсуд удовлетворил ходатайство Дзержинского райсуда об изменении территориальной подсудности уголовного дела – слушания будут проходить в Ленинском райсуде. Однако, ни потерпевшая стороны (Екатерина Головко – сестра погибшего – прим. ВН), ни адвокаты Быкова и Ялунина с таким решением не согласились. Поэтому они подали апелляцию, которую облсуд отклонил. Пока в картотеке дел Ленинского райсуда нет информации о движении дела полицейских.

Трое оперативников отдела полиции №17, по версии следствия, причастны к смерти Станислава Головко. В конце сентября 2017 года мужчину задержали по подозрению в краже. Задержанный провёл несколько дней в отделении полиции на Вагонке и в спецприёмнике МВД на улице Островского. После чего его увезли с травмами в ЦГБ №1, где Головко скончался. Полицейских обвиняют в превышении должностных полномочий и причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Их поместили в следственный изолятор в конце октября 2017 года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Корубция чтоли?Резину тянут.КОРУПЦИЯ

    • Не знаешь как и что и почему…так сиди крыса диванная! Долго.так как доказательств нет.чтоб осудить.Здоровья тебе и сестре Головко.

      • А вы знаете? Расскажите, нам всем интересно. Кем вам приходится кто-то из убийц-садистов? Почему вы защищаете убийц, оскорбляя людей? Разве вы не хотите, чтобы убийц наказали?

  2. Бастрыкин ждёт хорошего письма . Откровенного ,честного с душой и заботой о России.

  3. Главное, что бешеное зверьё сидит в клетке, а не пытает людей, нацепив погоны.
    Хорошо бы увидеть показательный процесс.

  4. Почему причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, не назвать просто – убийством?

    • Статьи про просто убийство в УК РФ нет. Как-то предусмотрели, что ли, такой вопрос.

  5. Что то по прижали хвосты менты дворовые .Коменты не строчат. Что то чуют Кое кому , что то светит.

Оставить комментарий или два