ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

ГИБДД начала скрытую проверку тагильских маршруток и автобусов

ГИБДД в Нижнем Тагиле сообщила о начале массовой проверки общественного транспорта. Она продлится до 26 августа, заявили в ведомстве.

Во время рейдов инспекторы проводят «негласные проверки» с помощью средств фото- и видеофиксации. Госавтоинспекция проследит за работой городских маршруток, а также автобусов, курсирующих в Горноуральском городском округе. Сотрудники ГИБДД проверят техническое состояние транспорта, найдут и снимут с рейсов автобусы, в которых есть незарегистрированные изменения. У компаний-перевозчиков проверят лицензии. Ночью инспекторы объедут стоянки, на которых должны парковаться маршрутки.

ГИБДД просит жителей Нижнего Тагила сообщать обо всех водителях автобусов, которые нарушают правила дорожного движения или оставляют транспорт вне охраняемых стоянок. Жалобы принимают в дежурной части, желательно с фотографиями или видео. Также в заявлении нужно указать точное время, дату и место совершения правонарушения.

По данным ГИБДД, с начала 2018 года в Нижнем Тагиле и пригороде произошло 4 аварии с участием общественного транспорта. Все – по вине водителей автобусов. В результате пострадали 6 пассажиров.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. По дворам этих джамшуток на парковках понаставлено сплошь и рядом.

    • У нас во дворе 2 маршрутки всю ночь стоят каждый день, задолбали, гараж устроили

  2. Джамшутки это жесть

  3. Толку от этих проверок, все формально, как нарушали, так и будут нарушать безнаказанно

  4. Когда дорогу уже откроют через красный камень? Задрали уже, топчутся на одном месте и толку нет.

  5. Фото аватара

    Проверка нагрянет неожиданно с 24 по 26. Кто не спрятался тот виноват

  6. Сегодня пепед носом, когда мне зеленый горит, два пазика 50го маршрута на красный,[ОЙ!] , пепед самым носом проехали, я охренел!

    • И охреневай дальше, если ты тормоз и спишь на светофоре. Ты съезди в Москву и там поезди, деревня.

      • Так то вы пассажиров везете и проезд на красный это жесть, олени вы винторогие.

  7. Сикока заплотют за сигнал?

  8. Вот что за враньё о том что пострадало 6 пассажиров по вине водителей? А как же бабушка на ленина-мира? которая не пассажир и скончалась? Или я может путаю что то?
    Почему о полицейской спец операции трубят в новостях? Ну ведь понятно, что все нелегалы и нарушители будут сидеть дома в эти дни, вместо них поставят других.
    “ГИБДД начала скрытую проверку”оповестив всех о проверке в новостной ленте? Это как так то? Что происходит? Сам езжу на общественном транспорте и очень часто наблюдаю нарушения (не сдавал на права, но вроде как понимаю, что нарушили).
    Кто стоит за данным оповещением? Какова его цель?

    • Оповестить карманных маршрутчиков.

    • Цель, думаю такая: внедрять в сознание людей мысль о том, что быть придурком не только не стыдно, а даже в порядке вещей. И если даже, ты не дибил , то хотя бы должен прикидываться им и этим подыгрывать начальству.

Оставить комментарий или два